Ventilador de techo, fabrilamp hayate dc 48w blanco y haya con led cct

Abrila Hayate Blanco/Haya - Ventilador De Techo Aspas Normales 48 W F

Ventilador de techo, fabrilamp hayate dc 48w blanco y haya con led cct

Precio total más barato
Entrega en 5 - 7 días laborables
89,78 €
Envío a partir de 3,95 €

Abrila Hayate Blanco/Haya - Ventilador De Techo Aspas Normales 48 W F

Entrega en 1 - 3 días laborables
100,90 €
sin gastos de envío

FABRILAMP Ventilador Dc Hayate 48w 4078lm Blanco/haya 3 Asp 39/54x120x120cm 3000-4000-6000k C/remoto

En stock
104,30 €
sin gastos de envío

FABRILAMP Ventilador Dc Hayate 48w 4078lm Blanco/haya 3 Asp 39/54x120x120cm 3000-4000-6000k C/remoto

En stock
104,31 €
sin gastos de envío

FABRILAMP Ventilador Dc Hayate 48w 4078lm Blanco/haya 3 Asp 39/54x120x120cm 3000-4000-6000k C/remoto

Envío en 3 a 4 días
105,62 €
Envío a partir de 4,95 €

FABRILAMP Ventilador Dc Hayate 48w 4078lm Blanco/haya 3 Asp 39/54x120x120cm 3000-4000-6000k C/remoto

En stock
129,02 €
sin gastos de envío

FABRILAMP Ventilador Dc Hayate 48w 4078lm Blanco/haya 3 Asp 39/54x120x120cm 3000-4000-6000k C/remoto

En stock
151,59 €
sin gastos de envío

FABRILAMP Ventilador Dc Hayate 48w 4078lm Blanco/haya 3 Asp 39/54x120x120cm 3000-4000-6000k C/remoto

Envío en 5 a 6 días
162,95 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 6,75 kg
Ancho 1200 mm
Altura 540 mm
Profundidad 1200 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 625 mm
Profundidad del paquete 340 mm
Altura del paquete 230 mm
Peso del paquete 7,78 kg
Tipo de embalaje Caja
Mando a distancia incluido Si

Lámparas

Luz integrada Si
Potencia de bombilla 48 W
Regulable Si
Flujo luminoso 4080 lm
Índice de Entrega de Color (CRI) 85
Tipo de bombilla LED
Color de luz Blanco frío, Blanco natural, Blanco cálido
Temperatura de color (mín.) 3000 K
Temperatura cromática (máx.) 6000 K

Control de energía

Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Consumo energético 30 W
Alimentación CC

Características

Número de aspas del ventilador 3
Ajustes de altura No
Auto oscilante No
flujo de aire 6730 m³/h
Número de velocidades 6
Velocidad de ventilador (max) 190 RPM
Diámetro de ventilador 120 cm
Nivel de ruido 45 dB
Ubicación Techo
Color del producto Haya, Marrón
Tipo Ventilador con aspas para el hogar
Rueda de reenvio No
Material de la base Metal
Material de la cuchilla Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS)
Duración de contador (máximo) 4 h
Temporizador Si

Información sobre el producto

El Ventilador de Techo Fabrilamp DC Hayate: Elegancia y Eficiencia en Cada Giro

El Fabrilamp DC Hayate de 120 cm en blanco y haya es la opción ideal para quienes buscan una solución de refrigeración eficiente y estilizada para su hogar. Este ventilador es perfecto para cualquier habitación, desde salones amplios hasta dormitorios acogedores. Su diseño moderno y minimalista se adapta a diversas decoraciones, lo que lo convierte en un complemento atractivo para su espacio. Si está buscando un ventilador que combine estilo y funcionalidad, este modelo es exactamente lo que necesita. Con un diseño que destaca, los ventiladores son más que una herramienta para combatir el calor; son una declaración de estilo.

Ventajas del Fabrilamp DC Hayate

• Eficiencia energética: Este ventilador de techo cuenta con un motor DC que consume menos energía, lo que se traduce en un menor consumo eléctrico y un ahorro considerable en su factura mensual.
• Silencio absoluto: Su funcionamiento silencioso es perfecto para quienes desean disfrutar de un ambiente tranquilo, ideal para dormitorios o espacios de trabajo.
• Facilidad de instalación: El diseño del Fabrilamp DC Hayate permite una instalación sencilla, facilitando su colocación en el techo sin complicaciones.

Funciones Destacadas

Una de las características más destacadas del Fabrilamp DC Hayate es su capacidad para ofrecer diferentes velocidades. Puede adaptarse a sus necesidades de refrigeración o circulación de aire en cualquier momento del día. Con un mando a distancia incluido, usted puede controlar el ventilador cómodamente desde su sofá o cama, lo que mejora la experiencia de uso.

Diseño y Estética

El diseño del Fabrilamp DC Hayate es un verdadero atractivo visual. Con un acabado en blanco y detalles en haya, este ventilador no solo es funcional, sino que también aporta un toque de elegancia y modernidad a su hogar. Su tamaño de 120 cm lo hace adecuado para espacios amplios, mientras que sus aspas están diseñadas para maximizar el flujo de aire sin ser invasivas. Su estética minimalista se fusiona con cualquier estilo de decoración, ya sea contemporáneo, rústico o industrial.

Conclusión

Si está en la búsqueda de un ventilador que ofrezca eficiencia, estilo y funcionalidad, el Fabrilamp DC Hayate es la elección perfecta. Con su diseño moderno y su motor eficiente, se convierte en el aliado ideal para combatir el calor y mejorar la calidad del aire en su hogar.

Productos similares

Abrila - ventilador de techo con luz led 40w modelo hayate marrón, 3
89,78 €
Ver oferta
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
Abrila Hayate Blanco/Haya - Ventilador De Techo Aspas Normales 24 W E
89,93 €
7 precios
electrocosto.com
sin gastos de envío
Ventilador dc hayate 48w 4080lm niq/haya 3 asp 39/54x120x120cm 3000-4
89,78 €
Ver oferta
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
Ventilador de techo con luz led 40w Hayate marron con mando a distancia y temporizador
114,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Ventilador de techo, fabrilamp hayate dc 48w blanco y haya con led cct

Oferta más barata

El Ventilador de techo Fabrilamp Hayate DC 48W blanco y haya es una solución completa para quienes desean combinar ventilación eficiente, iluminación potente y diseño decorativo en un solo producto. Su acabado en blanco y haya aporta un estilo moderno, natural y elegante, ideal para salones, dormitorios, comedores, oficinas y estancias interiores donde se busca confort sin renunciar a la estética. Gracias a su motor DC, este ventilador ofrece un funcionamiento más eficiente, silencioso y de bajo consumo, perfecto para disfrutar de un ambiente agradable durante todo el año. Incorpora luz LED integrada de 48W con una potente luminosidad de 4078 lúmenes, proporcionando una iluminación clara y funcional para el día a día. Su sistema de temperatura de color CCT 3000K, 4000K y 6000K permite elegir entre luz cálida, neutra o fría según el momento y la necesidad. Además, sus 3 aspas, su diámetro de 120 cm y su mando remoto ofrecen comodidad, rendimiento y control práctico desde cualquier punto
89,78 €
Entrega en 5 - 7 días laborables
electropolis.es