Ventilador dc sofia 2xe27 cuero 4 aspas rev.cerezo/nogal 40x107d c/rem

Ventilador con motor DC SOFIA Cuero 4 Aspas FABRILAMP

Ventilador dc sofia 2xe27 cuero 4 aspas rev.cerezo/nogal 40x107d c/rem

Precio total más barato
Entrega en 5 - 7 días laborables
33,12 €
Envío a partir de 3,95 €

Abrila Sofia Cuero / Cerezo - Cuero / Nogal - Ventilador De Techo Aspas Normales 220-240 V

Entrega en 1 - 3 días laborables
38,51 €
sin gastos de envío

Ventilador con motor DC SOFIA Cuero 4 Aspas FABRILAMP

Envío en 3 a 4 días
38,96 €
Envío a partir de 4,95 €

Fabrilamp Sofia Ventilador de Techo con Luz y Mando 32W Cuero

Envío en 72h
40,70 €
sin gastos de envío

Ventilador con motor DC SOFIA Cuero 4 Aspas FABRILAMP

En stock
44,07 €
sin gastos de envío

Ventilador con motor DC SOFIA Cuero 4 Aspas FABRILAMP

En stock
45,50 €
sin gastos de envío

Ventilador con motor DC SOFIA Cuero 4 Aspas FABRILAMP

En stock
45,95 €
sin gastos de envío

Ventilador con motor DC SOFIA Cuero 4 Aspas FABRILAMP

En stock
50,29 €
Envío a partir de 7,95 €

Ventilador con motor DC SOFIA Cuero 4 Aspas FABRILAMP

Envío en 5 a 6 días
60,35 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Detalles técnicos

Certificados de conformidad CE

Peso y dimensiones

Peso 3,84 kg
Ancho 1070 mm
Altura 400 mm
Profundidad 1070 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 230 mm
Profundidad del paquete 200 mm
Altura del paquete 480 mm
Peso del paquete 4,36 kg
Mando a distancia incluido Si

Lámparas

Luz integrada Si
Cantidad de lámparas 2 lámpara(s)
Tipo de tapa de lámpara E27

Control de energía

Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Consumo energético 32 W
Alimentación Corriente alterna

Características

Número de aspas del ventilador 4
Ajustes de altura No
Auto oscilante No
flujo de aire 6620 m³/h
Número de velocidades 6
Velocidad de ventilador (max) 206 RPM
Diámetro de ventilador 107 cm
Nivel de ruido 45 dB
Ubicación Techo
Material de la carcasa MDF, Metal, Policarbonato (PC)
Color del producto Color cereza, Nuez
Tipo Ventilador con aspas para el hogar
Duración de contador (máximo) 4 h
Temporizador Si

Información sobre el producto

Fabrilamp DC Sofia: El Ventilador de Diseño Elegante

El Fabrilamp DC Sofia es el aliado ideal para aquellos que buscan una solución de ventilación y estilo en su hogar u oficina. Diseñado para quienes valoran la estética sin sacrificar la funcionalidad, este ventilador es perfecto para espacios modernos y contemporáneos. Con su elegante acabado en cuero y su diseño sofisticado, los ventiladores que ofrece se convierten en una pieza central en cualquier habitación. Si está interesado en explorar más sobre ventiladores, puede ver la selección en comparar.net.

Ventajas y Funciones Destacadas

• Motor DC: Equipado con un motor de corriente continua de alta eficiencia, el Fabrilamp DC Sofia garantiza un bajo consumo energético mientras proporciona un rendimiento excepcional.
• Silencioso: Este ventilador opera de manera ultra silenciosa, lo que lo convierte en la opción perfecta para dormitorios, oficinas o cualquier espacio donde la tranquilidad sea prioritaria.
• Control remoto: Viene con un práctico control remoto que permite ajustar la velocidad y la iluminación sin necesidad de levantarse. ¡La comodidad está a un clic de distancia!
• Iluminación LED: Integrado con luces LED regulables, el Fabrilamp DC Sofia no solo enfría, sino que también ilumina su espacio de manera eficiente y moderna.

Diseño y Estética

El diseño del Fabrilamp DC Sofia es una combinación perfecta de funcionalidad y estética. Su acabado en cuero no solo aporta un toque de sofisticación, sino que también se integra fácilmente en diferentes estilos de decoración, desde minimalistas hasta más clásicos. Las palas del ventilador están diseñadas para maximizar el flujo de aire mientras mantienen una apariencia elegante y aerodinámica.

Especificaciones Técnicas

• Dimensiones: Con un diámetro de 132 cm, este ventilador es ideal para habitaciones amplias.
• Velocidades: Ofrece múltiples velocidades de ventilación, permitiendo personalizar el ambiente según sus preferencias.
• Instalación fácil: Su diseño permite una instalación sencilla, ya sea en techos altos o bajos, asegurando que se adapte a su espacio sin complicaciones.

Una Opción Ecológica

El Fabrilamp DC Sofia no solo es atractivo, sino que también es una opción ecológica. Su motor DC utiliza significativamente menos energía comparado con los motores tradicionales, lo que se traduce en un menor impacto ambiental y ahorros en su factura de electricidad. Elegir este ventilador es una decisión responsable con el planeta.

Productos similares

Dreo ventilador techo inteligente de 132 cm con luz LED regulable, 12 velocidades, 3 modos, temporizador de 12h, motor DC silencioso, control por control remoto/APP/Alexa, blanco para interiores
159,99 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Mefine Grande 132cm Ventilador de Techo con Luz LED, Silencioso Regulable Lampara Ventilador Techo con Mando y Reversible DC Motor para Dormitorio Salón (Color Madera & Plata-Instalación con Varilla)
109,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Dreo ventilador de pie muy silencioso con control remoto, ventilador grande 20 dB con motor CC, oscilación 120°, 3 modos, altura ajustable 94-107 cm, ventilador de suelo TurboPoly™ 512
119,99 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Dreo ventilador techo inteligente de 132 cm con luz LED regulable, 12 velocidades, 3 modos, temporizador de 12h, motor DC silencioso, control por control remoto/APP/Alexa, negro para interiores
159,99 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Ventilador dc sofia 2xe27 cuero 4 aspas rev.cerezo/nogal 40x107d c/rem

Oferta más barata

Especificaciones técnicas: Ventilador DC serie SOFIA realizado en metal y policarbonato con las aspas en MDF. De color CUERO con cuatro aspas REVERSIBLES de color CEREZO/NOGAL. Proyección de la luz: Luz difusa general. Bombillas incluidas: No. Portalámparas: 2xE27. Color: CUERO/CEREZO-NOGAL. Material: Metal/MDF/Policarbonato. Uso: Recomendado para interiores. Mando a distancia incluido. Temporizador. Dimensiones (alto x ancho x fondo): 40x107x107 cmIluminación integrada: Ventilador con luz que incluye dos portalámparas E27 para proporcionar iluminación difusa general en su espacioCuidado y mantenimiento: Para que este artículo perdure en el tiempo se aconseja no utilizar productos corrosivos para su limpieza y cuidadoAspas reversibles: Cuatro aspas reversibles con acabado en color CEREZO por un lado y NOGAL por el otro, permitiendo cambiar el estilo según sus preferenciasGarantía del fabricante: 3 años de garantíaMotor DC de bajo consumo: Equipado con motor de corriente continua que of
33,12 €
Entrega en 5 - 7 días laborables
electropolis.es