VEMO Sensor, revoluciones de la rueda para PEUGEOT: 206 (Ref: V42-72-0001)

VEMO V42-72-0001 Sensor ABS

VEMO Sensor, revoluciones de la rueda para PEUGEOT: 206 (Ref: V42-72-0001)

Precio total más barato
24h
23,40 €
Envío a partir de 7,99 €

VEMO Sensor De Revolución Delantero Compatible Para Peugeot 206 CC 2D Nuevo

Envío en el plazo de 5 - 11 días hábiles tras el ingreso.
57,58 €
sin gastos de envío
VEMO Sensor, revoluciones de la rueda para PEUGEOT: 206 (Ref: V42-72-0001)

Oferta más barata

VEMO Sensor, revoluciones de la rueda para PEUGEOT: 206 (SD,SW,CC) (Ref : V42-72-0001) equivale a CITROËN: 454576 & PEUGEOT: 0000454576, 4545.76, 96 331 792 80 recambios nuevos originales. gama Fabricante : Qualité VEMO originale, Tensión : 12.0 V, marca : VEMO, con pieza de intercambio : no, El sensor de ABS es un órgano vital dentro del sistema ABS, garante de la seguridad y de la calidad de la frenada de su vehículo, y se encarga de medir de manera precisa las variaciones de velocidad de rotación de las ruedas en caso de una frenada brusca. Las informaciones se envían a través de un cable conectado al sistema electrónico que se encarga de dirigir las electroválvulas del circuito del líquido de frenos. Estas se activan para poder regular su aflujo y evitar cualquier bloqueo de las ruedas. De este modo, independientemente del estado de la calzada y de las condiciones meteorológicas, la adherencia seguirá siendo óptima para obtener la mejor eficacia posible de la frenada., Cualquier av
23,40 €
24h
oscaro.es

Productos similares

VEMO NOx-Sensor, Harnstoffeinspritzung V42-72-0099
242,05 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 35,32 €
VEMO Sensor, revoluciones de la rueda para PEUGEOT: 206, 206+ (Ref: V42-72-0010)
16,80 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €