VEMO Bomba del limpiaparabrisas para MERCEDES-BENZ: Classe ML L, Classe R (Ref: V30-08-0009)

VEMO V30-08-0009 Bomba de agua de lavado, lavado de parabrisas

VEMO Bomba del limpiaparabrisas para MERCEDES-BENZ: Classe ML L, Classe R (Ref: V30-08-0009)

Precio total más barato
24h
75,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Bomba del limpiaparabrisas V30-08-0009 VEMO para MERCEDES-BENZ CLASE GL CLASE M

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
120,76 €
sin gastos de envío

Bomba de agua de lavado, lavado de parabrisas VEMO V30-08-0009 para GLC 2 2015-

Envío en el plazo de 6 - 16 días hábiles tras el ingreso.
122,12 €
sin gastos de envío
VEMO Bomba del limpiaparabrisas para MERCEDES-BENZ: Classe ML L, Classe R (Ref: V30-08-0009)

Oferta más barata

VEMO Bomba del limpiaparabrisas para MERCEDES-BENZ: Classe ML (164 Phase 2,164), Classe GL (164), Classe R (Long W251,W251 phase II Longue,W251,W251 phase II) (Ref : V30-08-0009) equivale a MERCEDES-BENZ: 164 869 00 21, 164 869 03 21, A 164 869 00 21, A 164 869 03 21 gama Fabricante : Qualité VEMO originale, tipo de servicio : eléctrico, marca : VEMO, con pieza de intercambio : no, Una de las piezas clave de la limpieza del parabrisas, y eventualmente de la luna trasera del coche, es la bomba de agua del limpiaparabrisas, que funciona como complemento de los limpiaparabrisas a través de un motorcillo eléctrico. Su papel consiste en bombear líquido de limpieza desde el depósito previsto para ello, guiándolo bajo presión hacia los inyectores. Generalmente de fácil acceso y monobloque, está conectada al depósito y a los inyectores mediante un sistema de tubos de plástico y a la conducción de alimentación eléctrica mediante un simple conector. Su sustitución está al alcance de cualquier ma
75,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Vemo Bomba de agua de lavado V30-08-0424 para parabrisas
24,64 €
24.64
11 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
VEMO Sensor, Öltemperatur/-druck V30-72-0097
29,35 €
29.35
2 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
VEMO Tobera del lavafaros para MERCEDES-BENZ: Classe R (Ref: V30-08-0334)
14,50 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
VEMO Bomba del limpiaparabrisas para MERCEDES-BENZ 201 Series, 107 Series, Classe S, 129 Series 140 Series (Ref: V30-08-0313)
22,60 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Boquilla del pulverizador delante V30-08-0013 VEMO
27,42 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €