VEMO Sensor, revoluciones de la rueda para FORD: Orion, Escort, Courier (Ref: V25-72-0013)

VEMO V25-72-0013 Sensor ABS

VEMO Sensor, revoluciones de la rueda para FORD: Orion, Escort, Courier (Ref: V25-72-0013)

Precio total más barato
24h
62,20 €
Envío a partir de 7,99 €

VEMO Sensor De Velocidad Delantera Derecha Izquierda Para Ford Escort VII Sedán

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
94,62 €
sin gastos de envío
VEMO Sensor, revoluciones de la rueda para FORD: Orion, Escort, Courier (Ref: V25-72-0013)

Oferta más barata

VEMO Sensor, revoluciones de la rueda para FORD: Orion (II), Escort (VI Clipper,VI Cabriolet,V Break,V Cabriolet,VI Express/Van,VI Berline/Hatcback,V Berline/Hatcback), Courier (Ref : V25-72-0013) equivale a FORD: 6 616 409, 91AB 2B372 BA recambios nuevos originales. gama Fabricante : Qualité VEMO originale, cantidad : 1, longitud : 770.0 mm, Tensión : 12.0 V, longitud e cable : 722.0 mm, marca : VEMO, con pieza de intercambio : no, El sensor de ABS es un órgano vital dentro del sistema ABS, garante de la seguridad y de la calidad de la frenada de su vehículo, y se encarga de medir de manera precisa las variaciones de velocidad de rotación de las ruedas en caso de una frenada brusca. Las informaciones se envían a través de un cable conectado al sistema electrónico que se encarga de dirigir las electroválvulas del circuito del líquido de frenos. Estas se activan para poder regular su aflujo y evitar cualquier bloqueo de las ruedas. De este modo, independientemente del estado de la calza
62,20 €
24h
oscaro.es

Productos similares

VEMO V25-72-1071 Sensor de detonaciones
17,76 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 36,80 €
VEMO V25-72-0200 Sensor, velocidad
20,35 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
VEMO Sensor, revoluciones de la rueda para JEEP: Grand Cherokee (Ref: V25-72-1133)
31,80 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
VEMO Sensor, revoluciones de la rueda para FORD: Ka (Ref: V25-72-0066)
86,40 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €