Vaude TVL Pavei Mid Winter STX (Negro) Zapatillas ciclismo hombre

VAUDE Tvl Pavei Mid Winter STX, Zapatillas de Ciclismo Unisex Adulto, Black, 40 EU

ofertas usadas desde

Vaude TVL Pavei Mid Winter STX (Negro) Zapatillas ciclismo hombre

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
160,00 €
Envío a partir de 10,39 €

VAUDE Tvl Pavei Mid Winter STX, Zapatillas de Ciclismo Unisex Adulto, Black, 40 EU

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
165,57 €
sin gastos de envío

Zapatillas de invierno BTT TVL Pavei Mid STX

4 - 7 dias
199,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

VAUDE Tvl Pavei Ii - Hombre - Negro - talla 42- modelo 2026
97,67 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Zapatos de ciclismo para mujer VAUDE TVL Pavei II 39
94,21 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Vaude Zapatillas De Ciclismo Unisex Tvl Pavei Tech, Color Negro, Talla 43 Eu
138,71 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Vaude TVL Pavei Mid Winter STX (Negro) Zapatillas ciclismo hombre

Oferta más barata

Las botas Pavei Mid Winter STX están diseñadas para el cicloturismo invernal y la conducción sobre grava, ofreciendo protección impermeable, calor óptimo y durabilidad ecológica. Pavei Mid Winter STX, calzado diseñado para combinar comodidad, protección y rendimiento ecológico. Las zapatillas de ciclismo Pavei Mid Winter STX son ideales para ciclistas y entusiastas del gravel que quieran mantener su rendimiento en invierno. Fabricadas con material exterior Cordura 100% reciclado , estas zapatillas son a la vez robustas e impermeables gracias a su membrana Sympatex®, también 100% reciclada. El aislamiento PrimaLoft® Eco Gold, fabricado con material reciclado, proporciona un calor duradero a la vez que mantiene los pies secos, incluso en condiciones invernales extremas. Su construcción de calcetín sin costuras ofrece una excelente transpirabilidad y una mayor comodidad. Las zapatillas incorporan una suela TVL de Vaude, con refuerzo de nailon para una transmisión óptima de la fuerza, ese
160,00 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)