VAUDE Pantalón de senderismo para mujer Farley Stretch ZipOff negro | 42

Vaude Farley Stretch ZO T-Zip II Mujer Pantalón para exteriores 42 Negro

VAUDE Pantalón de senderismo para mujer Farley Stretch ZipOff negro | 42

Precio total más barato
3-7 días
111,99 €
sin gastos de envío

Pantalones de senderismo para mujer Vaude Farley Stretch ZO T-zip Pants III (negro)

Entrega en 1 o 5 días
112,00 €
Envío a partir de 10,39 €

VAUDE La Etiqueta Green Shape es sinónimo de Productos funcionales y ecológicos Fabricados con Materiales sostenibles.

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
116,05 €
sin gastos de envío
VAUDE Pantalón de senderismo para mujer Farley Stretch ZipOff negro | 42

Oferta más barata

Con el pantalón Farley Stretch Zo T-Zip II para mujer de Vaude, estarás preparada para todo en verano. Este pantalón de senderismo ligero se transforma rápidamente en un pantalón corto y aireado, para que estés bien equipada tanto para caminos soleados como sombríos. El material funcional tampoco te defraudará en las excursiones largas. Garantiza una buena gestión de la humedad y es agradable al tacto. El pantalón es muy transpirable e incluso si sudas, se seca rápidamente. Si llevas la versión larga del pantalón, las rodillas preformadas ofrecen una buena libertad de movimiento. La cinturilla parcialmente elástica se adapta cómodamente al cuerpo, para que el pantalón de outdoor siempre quede cómodo y ajustado. Por supuesto, tampoco pueden faltar los prácticos bolsillos. Material: 89 % poliamida, 11 % elastano Nombre del color: Black Talla grande. Por favor, elija una talla más pequeña. La marca VAUDE es miembro de la Wear Fair Foundation.
111,99 €
3-7 días
Gigasport ES

Productos similares

VAUDE Pantalones Cortos para Mujer Farley Stretch ZO T-Zip II
113,02 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Pantalones convertibles Vaude Farley Stretch T-zip Pants II (negro) Hombre
112,00 €
5 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
VAUDE Women's Farley Stretch Capri III Gorra
81,01 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
VAUDE Women's Farley Stretch Capri III Gorra
83,01 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
VAUDE Pantalones para Mujer Farley Stretch Zo T-Zip Pants II
105,05 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío