Pantalones convertibles Vaude Farley Stretch T-zip Pants II (negro) Hombre

VAUDE Pantalón de senderismo para hombre Farley Stretch T-Zip III Zip-Off negro | 58

Precio total más barato
5-10 Tage
112,00 €
sin gastos de envío

Pantalones convertibles Vaude Farley Stretch T-zip Pants II (negro) Hombre

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
112,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Vaude Pantalón de trekking desmontable para hombre, Color Negro, Talla XXXL

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
122,50 €
sin gastos de envío

Productos similares

VAUDE Pantalones Marca Modelo Wo Qimsa Light Softshell Pants, Black, 36
74,14 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
VAUDE Pantalones Marca Modelo Wo Qimsa Light Softshell Pants, Black, 38
74,15 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
VAUDE Pantalones para hombre Mens Active 3/4 Pants negro S
33,99 €
2 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
VAUDE Pantalones Marca Modelo Wo Qimsa Light Softshell Pants, Black, 42
92,72 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
VAUDE Pantalones Marca Modelo Wo Qimsa Light Softshell Pants, Black, 40
92,72 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Pantalones convertibles Vaude Farley Stretch T-zip Pants II (negro) Hombre

Oferta más barata

Estos pantalones Farley stretch de la marca Vaude son ideales porque se adaptan a todas las situaciones, sin importar las condiciones. A través de sus características, este modelo pasa del modo ''pantalón'' a un modo ''short'' con un zip. Ligeros, resistentes y ultra elásticos, son perfectos para tus próximas aventuras. Ventajas : Versatilidad Cómodos Se transforma en short Características técnicas : Material elástico Cintura con partes elásticas Hebilla de cinturón 2 bolsillos frontales con zip invertido 1 bolsillo con zip en la pierna Transformable en short gracias a un zip: sin necesidad de quitarse los zapatos Rodillas preformadas Peso: 380g Corte estándar UPF 50: protección anti-UV óptima que deja pasar menos del 2% de los rayos UV nocivos ECOFINISH: acabado repelente al agua y anti manchas que se aplica en la tela exterior MASS BALANCE RECYCLING: poliamida robusta y duradera que ofrece una libertad de movimiento máxima LABEL GREEN SHAPE: garantiza un producto ecológico, respetuo
112,00 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)