Vaude Fluid Pants II Pantalones para Hombre, Hombre, Fluid Pants II, Negro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
73,17 €
sin gastos de envío

Pantalones de lluvia Vaude Fluid Pants II (negro) Hombres

Entrega en 1 o 5 días
80,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Culotte impermeable Fluid Pants II short

4 - 7 dias
99,95 €
Envío a partir de 4,95 €
Vaude Fluid Pants II Pantalones para Hombre, Hombre, Fluid Pants II, Negro

Oferta más barata

PARA BICI Y MONTAÑA: Con su forro partido, reflectantes y perneras ajustables, este holgado pantalón chubasquero es perfecto para la práctica del ciclismo, pero también es adecuado como pantalón de senderismo y trekking. CÁLIDO Y SECO: Impermeable, con gran resistencia al viento y transpirable, este pantalón deportivo mantiene las piernas secas y abrigadas mientras se practican actividades de aire libre en invierno o con lluvia. AJUSTE EN EL TOBILLO: El pantalón de montaña y bicicleta tiene un corte suelto que permite una gran libertad de movimientos. Para no tropezar con la cadena de la bici, el bajo de las perneras se ciñe con velcro. FORRO PARTIDO: El exterior del cubre pantalón es de 100% poliéster con recubrimiento de 100% poliuretano. El forro tiene dos partes: la superior de malla (100% poliéster) y la inferior de tafetán (100% poliamida). CONFECCIÓN SOSTENIBLE: Este pantalón impermeable transpirable es respetuoso con el medio ambiente, de fabricación responsable y materiales sostenibles. Un pantalón de lluvia funcional y en armonía con la naturaleza.
73,17 €
amazon.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

VAUDE W Fluid Pants - Mujer - Negro - talla 46- modelo 2025
56,61 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
VAUDE W Fluid Pants - Mujer - Negro - talla 42- modelo 2025
56,61 €
4 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
VAUDE Men's Fluid Full-Zip Pants II - Pantalón Color Black, Talla XXL
71,27 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
VAUDE Men's Fluid Full-Zip Pants II Pantalones, Hombre, Black, S
71,27 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
VAUDE W Fluid Pants - Mujer - Negro - talla 36- modelo 2025
56,61 €
4 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €