VAUDE Bolsas traseras para bicicletas Aqua Back negro 48 litros

4,8 (17)

VAUDE Bolsas traseras para bicicletas Aqua Back negro 48 litros

Precio más barato
2-6 días
111,99 €
Envío a partir de 9,99 €

VAUDE Aqua Back - Alforjas para Bicicleta - Juego de 2 Bolsas para Bici adaptables a la Carga e Impermeables - Par de portabultos para Rueda Trasera

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
112,99 €
sin gastos de envío

VAUDE Aqua Back - Alforjas para Bicicleta - Juego de 2 Bolsas para Bici adaptables a la Carga e Impermeables - Par de portabultos para Rueda Trasera

En stock. Envío por Amazon.
116,48 €
sin gastos de envío

VAUDE Aqua Back - Alforjas para Bicicleta - Juego de 2 Bolsas para Bici adaptables a la Carga e Impermeables - Par de portabultos para Rueda Trasera

En stock
118,31 €
sin gastos de envío

Vaude - Bolsas para bicicleta - Aqua Back Black - Negro Negro one size

En 2 días
119,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Alforjas para bicicleta Vaude Aqua Back 48L (Negro)

Entrega en 1 o 5 días
120,00 €
Envío a partir de 10,39 €

VAUDE Aqua Back - Alforjas para Bicicleta - Juego de 2 Bolsas para Bici adaptables a la Carga e Impermeables - Par de portabultos para Rueda Trasera

En stock
122,35 €
Envío a partir de 5,99 €

VAUDE Aqua Back - Alforjas para Bicicleta - Juego de 2 Bolsas para Bici adaptables a la Carga e Impermeables - Par de portabultos para Rueda Trasera

Envío en 5 a 6 días
123,02 €
Envío a partir de 13,90 €

VAUDE Aqua Back - Alforjas para Bicicleta - Juego de 2 Bolsas para Bici adaptables a la Carga e Impermeables - Par de portabultos para Rueda Trasera

129,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
VAUDE Bolsas traseras para bicicletas Aqua Back negro 48 litros

Oferta más barata

Compra el producto Bolsas traseras para bicicletas Aqua Back de la marca VAUDE en bike-components.de/es/.
111,99 €
2-6 días
bike-components.de/es/

Productos similares

Vaude 12693 ExCycling Back Bolsas traseras, Negro, Talla única,
49,28 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Vaude - Proof Transformer 26, Alforjas traseras Unisexo, Black, Einheitsgröße -
161,58 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Bolsa de bicicleta Vaude Aqua Back (rec) (negro)
128,00 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
VAUDE Alforjas para portaequipajes Aqua Back de 2 x 24 L, Color Beige, 2 Bolsas traseras, Impermeables, para portaequipajes, fijación fácil, Fabricado en Alemania
137,04 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,8 de 5 estrellas

17 Valoraciones
5 estrellas
14
4 estrellas
3
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Amazon.com Kunde

Usamos la mochila Vaude Aqua Back durante nuestra inolvidable ruta por la EuroVelo 6 a través de Francia, y resultó ser una de las mejores decisiones de equipo que tomamos. Antes que nada, estas bolsas son realmente impermeables, no solo “resistentes al agua”. Rodamos bajo lluvia continua en el vall…

via trustami

Amazon.de Kunde

Las bolsas dan sensación de buena calidad y robustez y se sujetan o se quitan con facilidad. Las compramos además de una bolsa enrollable adecuada para el portaequipajes de la bicicleta para una ruta ciclista larga y estamos muy satisfechos.

via trustami

Amazon.de Kunde

Excelentes alforjas para bicicleta. Gracias a los distintos adaptadores encajan en muchos portaequipajes. Suelen estar rebajadas con frecuencia - yo las vigilaría y las compraría cuando bajen de precio.

via trustami

Amazon.de Kunde

Las bolsas son muy versátiles y se montan bien en la bici. Tras 5 años se soltaron algunas costuras y VAUDE cambió las bolsas sin problemas. El servicio es también estupendo en ese sentido; les daría 6 estrellas.

via trustami