VAUDE Aqua Back Single - Alforja para Bicicleta - Una Bolsa para Bici Adaptable a la Carga e Impermeable - Talla Única

5,0 (3)

VAUDE Aqua Back Single - Alforja para Bicicleta - Una Bolsa para Bici Adaptable a la Carga e Impermeable - Talla Única

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
54,00 €
sin gastos de envío

VAUDE Bolsa trasera Aqua Back Single negro 24 litros

2-6 días
60,99 €
Envío a partir de 9,99 €

Bolsa de bicicleta Aqua Back Single Vaude (Negro)

Entrega en 1 o 5 días
64,00 €
Envío a partir de 10,39 €

VAUDE Aqua Back Single - Alforja para Bicicleta - Una Bolsa para Bici Adaptable a la Carga e Impermeable - Talla Única

En stock
70,37 €
sin gastos de envío

VAUDE Aqua Back Single - Alforja para Bicicleta - Una Bolsa para Bici Adaptable a la Carga e Impermeable - Talla Única

En stock
74,00 €
Envío a partir de 25,00 €

VAUDE Aqua Back Single - Alforja para Bicicleta - Una Bolsa para Bici Adaptable a la Carga e Impermeable - Talla Única

Envío en 9 a 10 días
76,30 €
Envío a partir de 5,99 €

VAUDE Aqua Back Single - Alforja para Bicicleta - Una Bolsa para Bici Adaptable a la Carga e Impermeable - Talla Única

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
78,42 €
sin gastos de envío

Alforja Aqua Back Single

4 - 7 dias
79,95 €
Envío a partir de 4,95 €

VAUDE Aqua Back Single - Alforja para Bicicleta - Una Bolsa para Bici Adaptable a la Carga e Impermeable - Talla Única

En stock
88,79 €
sin gastos de envío
VAUDE Aqua Back Single - Alforja para Bicicleta - Una Bolsa para Bici Adaptable a la Carga e Impermeable - Talla Única

Oferta más barata

POLIVALENTE: Para grandes viajes o para la vida diaria, este alforja se adapta a cada plan en bici, ya que la boca se enrolla y se acomoda a la carga. ESTANCA: La bolsa para bicicleta es impermeable y queda completamente sellada al enrollarse la boca y ajustarse las correas. Toda una ventaja para pedalear en condiciones meteorológicas difíciles. AJUSTE FIRME: Los portabultos para bicicleta se ajustan al portaequipajes trasero mediante el sistema QMR 2.0 (Quick Mount Release), con manivela fácil de manejar. Se montan y desmontan de manera sencilla. MUCHO ESPACIO: La alforja para bicicleta tiene una capacidad de 24 litros y admite una carga de 12 kilos. Para mayor comodidad, tiene un bolsillo interior en el compartimento principal y correa para el hombro. FABRICACIÓN EN ALEMANIA: El bolso para bicicleta se compone de densa lona de poliéster y es 100% libre de PVC. Se fabrica en Alemania con un proceso sostenible reconocido con la etiqueta myclimate (carbono neutral).
54,00 €
amazon.es

Productos similares

VAUDE Bolsas traseras para bicicletas Aqua Back negro 48 litros
111,99 €
11 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
VAUDE Bolsas Traseras Aqua Back Color rojo
132,99 €
2 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Vaude - Bolsas para bicicleta - Aqua Back Plus Black - Negro Negro one size
139,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Bolsa para bicicleta Vaude Aqua Back (Azul)
120,00 €
7 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Vaude - Bolsas para bicicleta - Aqua Back Color Burnt Yellow - Amarillo Amarillo one size
134,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

5,0 de 5 estrellas

3 Valoraciones
5 estrellas
3
4 estrellas
0
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Amazon.de Kunde

Llevo usando esta bolsa más de dos meses y sigo muy satisfecho. Un auténtico prodigio de espacio, bien acabada y, sobre todo, impermeable. Me compraré otra tarde o temprano.

via trustami

Amazon.de Kunde

Las bolsas son de excelente calidad y prácticas de usar.

via trustami