VAUDE Aqua Back Plus - Alforjas para Bicicleta - Juego de 2 Bolsas para Bici adaptables a la Carga e Impermeables - Par de portabultos para Rueda Trasera

VAUDE Bolsas traseras para bicicletas Aqua Back Plus negro 51 litros

4,8 (11)

VAUDE Aqua Back Plus - Alforjas para Bicicleta - Juego de 2 Bolsas para Bici adaptables a la Carga e Impermeables - Par de portabultos para Rueda Trasera

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
127,97 €
sin gastos de envío

VAUDE Bolsas traseras para bicicletas Aqua Back Plus negro 51 litros

2-6 días
132,99 €
Envío a partir de 9,99 €

VAUDE Aqua Back Plus - Alforjas para Bicicleta - Juego de 2 Bolsas para Bici adaptables a la Carga e Impermeables - Par de portabultos para Rueda Trasera

En stock
143,81 €
sin gastos de envío

VAUDE Aqua Back Plus - Alforjas para Bicicleta - Juego de 2 Bolsas para Bici adaptables a la Carga e Impermeables - Par de portabultos para Rueda Trasera

143,82 €
sin gastos de envío

VAUDE Aqua Back Plus - Alforjas para Bicicleta - Juego de 2 Bolsas para Bici adaptables a la Carga e Impermeables - Par de portabultos para Rueda Trasera

En stock
151,07 €
Envío a partir de 5,99 €

Bolsa Vaude Aqua Back Plus (negra)

Entrega en 1 o 5 días
152,00 €
Envío a partir de 10,39 €

VAUDE Aqua Back Plus - Alforjas para Bicicleta - Juego de 2 Bolsas para Bici adaptables a la Carga e Impermeables - Par de portabultos para Rueda Trasera

En stock
159,95 €
sin gastos de envío
VAUDE Aqua Back Plus - Alforjas para Bicicleta - Juego de 2 Bolsas para Bici adaptables a la Carga e Impermeables - Par de portabultos para Rueda Trasera

Oferta más barata

POLIVALENTE: Para grandes viajes o para la vida diaria, este par de alforjas se adapta a cada plan en bici, ya que la boca se enrolla y se acomoda a la carga. Pueden usarse juntas o de manera individual. ESTANCA: Cada bolsa para bicicleta es impermeable y queda completamente sellada al enrollarse la boca y ajustarse las correas. Toda una ventaja para pedalear en condiciones meteorológicas difíciles. AJUSTE FIRME: Los portabultos para bicicleta se ajustan al portaequipajes trasero mediante el sistema QMR 2.0 (Quick Mount Release), con manivela fácil de manejar. Se montan y desmontan de manera sencilla. MUCHO ESPACIO: La alforja para bicicleta tiene una capacidad de 51 litros y admite una carga de 25 kilos. Para mayor comodidad, tiene un bolsillo interior en el compartimento principal, un bolsillo exterior aplicado y correa para el hombro. FABRICACIÓN EN ALEMANIA: El bolso para bicicleta se compone de densa lona de poliéster y es 100% libre de PVC. Se fabrica en Alemania con un proceso sostenible reconocido con la etiqueta myclimate (carbono neutral).
127,97 €
amazon.es

Productos similares

Vaude 12693 ExCycling Back Bolsas traseras, Negro, Talla única,
49,28 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Vaude - Proof Transformer 26, Alforjas traseras Unisexo, Black, Einheitsgröße -
161,58 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Bolsa de bicicleta Vaude Aqua Back (rec) (negro)
128,00 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
VAUDE Alforjas para portaequipajes Aqua Back de 2 x 24 L, Color Beige, 2 Bolsas traseras, Impermeables, para portaequipajes, fijación fácil, Fabricado en Alemania
137,04 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,8 de 5 estrellas

11 Valoraciones
5 estrellas
9
4 estrellas
2
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Amazon.de Kunde

Muy buena calidad y cabe mucho.

via trustami

Amazon.de Kunde

Geniales alforjas para bicicleta y, gracias a los bolsillos extra exteriores, también mucho espacio de almacenamiento (perfectas para largas rutas en bici de varios días). Único inconveniente: con el uso diario los anclajes superiores tienden a acercarse un poco, así que hay que separarlos de vez en…

via trustami

Ebay.de Kunde

Todo bien

via trustami

Ebay.de Kunde

Muy bien acabado y fácil de fijar.

via trustami