Dr. Browns vaso de aprendizaje boquilla suave

Vaso de Transición de Boquilla Suave +6 meses 180 ml

Dr. Browns vaso de aprendizaje boquilla suave

Precio total más barato
1-3 días laborables
10,35 €
Envío a partir de 3,50 €

Dr. Brown's TC61001SPX - Vaso de transición de boquilla suave, 180 ml

En stock
17,98 €
Envío a partir de 6,08 €

Dr. Brown's TC61001SPX - Vaso de transición de boquilla suave, 180 ml

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
21,04 €
Envío a partir de 3,99 €
Dr. Browns vaso de aprendizaje boquilla suave

Oferta más barata

Vaso Dr. Brown's Boquilla Suave: características y ventajas El vaso de transición Dr. Brown's con boquilla suave (180 ml / 6 oz) está diseñado para acompañar al bebé en el paso del biberón al vaso, indicado a partir de los 6 meses como parte del desarrollo natural de la alimentación. Boquilla suave de silicona La boquilla está fabricada en silicona 100%, un material suave que no causa roce ni irritación en la boca del bebé. Por su textura familiar al biberón, facilita la transición de forma progresiva. Válvula antiderrames inteligente Incorpora una exclusiva válvula que solo se activa por succión: el contenido no se derrama mientras el vaso está en reposo, pero el líquido fluye fácilmente cuando el bebé bebe. Ideal para minimizar accidentes en casa y fuera. Asas ergonómicas Las asas laterales están pensadas para que el bebé pueda sujetar el vaso con ambas manos. Esto contribuye al desarrollo de la motricidad fina y a la autonomía durante la alimentación. Tapa abatible higiénica La
10,35 €
1-3 días laborables
parafarmababy.com

Productos similares

Kwb 3721-43 - Llaves de transición de socket pieza 1/4 x 1/4 pulgadas, pedacitos
2,69 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
CHICCO Vaso de Transición Mix&Match Rosa 4 Meses+ // Precio, Comprar n/a 1 Unidad
8,50 €
6 precios
pacoperfumerias.com
Envío a partir de 2,95 €
Kwb 3723-42 - Pieza de transición 1/2 x 3/8 de pulgada,
5,09 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Adaptador de enchufe de metal con función de liberación rápida para transición entre sistemas de accionamiento hexagonal de 1/2 pulgada y 1/4 pulgadas
4,94 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,29 €
Ingeniero de Transición Energética Vaso térmico de acero inoxidable de doble pared
20,57 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €