MEYLE Bieleta de suspensión para MERCEDES-BENZ LS (Ref: 016 060 0085)

Varilla/puntal, estabilizador MEYLE 016 060 0085 izquierda

MEYLE Bieleta de suspensión para MERCEDES-BENZ LS (Ref: 016 060 0085)

Precio total más barato
24h
16,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Travesaño/Barra para Estabilizador Meyle de Original Quality Meyle 016 060 0085

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
34,27 €
sin gastos de envío
MEYLE Bieleta de suspensión para MERCEDES-BENZ LS (Ref: 016 060 0085)

Oferta más barata

MEYLE Bieleta de suspensión para MERCEDES-BENZ: Classe E (212 Phase 2 Break,212 Break,212 Phase 2 Berline,212 Berline), Classe CLS (218 Phase 2 Coupé,218 Shooting Brake,218 Coupé,218 Phase 2 Shooting Brake) (Ref : 016 060 0085) equivale a MERCEDES-BENZ: 212 320 11 89, A 212 320 11 89 & MERCEDES-BENZ (BBDC): 212 320 11 89 gama Fabricante : MEYLE-ORIGINAL: True to OE., longitud : 326.0 mm, Referencia artículo par : 016 060 0086, Rosca 2 : M12x1,5, marca : MEYLE, con pieza de intercambio : no, Un travesaño de la barra estabilizadora conecta la carrocería al bastidor. Se fija por un lado a la barra estabilizadora y, por el otro, al triángulo o al amortiguador en función de cada vehículo. El travesaño de la barra estabilizadora permite la unión permanente entre la barra estabilizadora y la suspensión en todas las situaciones posibles, como por ejemplo, en curvas y desvíos. Su función consiste en contribuir a la estabilidad y al agarre en carretera del vehículo., No existe ninguna recomendac
16,90 €
24h
oscaro.es