Vaqueros Lee Rider Rinse Raine 33x32

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
50,98 €
Envío a partir de 7,99 €

Lee Vaqueros para Hombre Rider Slim Straight Fit Straight Leg, Rinse Raine, 33W / 32L

En stock
62,71 €
Envío a partir de 5,99 €

Lee Vaqueros para Hombre Rider Slim Straight Fit Straight Leg, Rinse Raine, 33W / 32L

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
68,70 €
sin gastos de envío

Lee Vaquero 'Rider' azul denim 33x32 azul denim

3 - 5 días hábiles
69,90 €
sin gastos de envío

Lee Vaqueros para Hombre Rider Slim Straight Fit Straight Leg, Rinse Raine, 33W / 32L

En stock
78,79 €
Envío a partir de 2,99 €

Lee Vaqueros para Hombre Rider Slim Straight Fit Straight Leg, Rinse Raine, 33W / 32L

En stock
87,86 €
Envío a partir de 14,00 €

Productos similares

Lee Vaqueros para Mujer Rider Classic, Corte Recto Relajado, Pierna Recta, Light The Way, 25W x 29L
44,98 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Lee Hombre Rider , CLEAN BLACK, 30W / 30L
40,67 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Lee Vaqueros para Mujer Rider Classic, Corte Recto Relajado, Pierna Recta, Light The Way, 24W x 29L
20,21 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Lee Vaqueros Rider para Hombre, Azul Oscuro, 34W x 32L
69,97 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Lee Vaqueros Rider para Hombre, Azul Oscuro, 36W / 30L
76,42 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Vaqueros Lee Rider Rinse Raine 33x32

Oferta más barata

Entra en la historia de la moda con los jeans rectos slim originales. Inventado por nosotros en 1941, el Rider ha cambiado las reglas del mundo del denim, presentando unos jeans que no son ni demasiado ajustados ni demasiado holgados, sino el equilibrio perfecto. Se presenta con una cintura estándar y una pierna slim de los muslos al tobillo. Es un verdadero ícono.Hecho de un denim ligero de 11 1/2 Oz utilizando un 20 % de algodón reciclado, tiene una baja elasticidad para mantener su forma mientras ofrece flexibilidad para tu comodidad. Se termina en Rinse Raine, un verdadero tono de denim índigo. Lleva todas las marcas de un jean Lee auténtico: parche trasero, costuras en X, costura en S, botones y remaches con logo.
50,98 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.