Ariete Limpiador a vapor 4145 XVapor Comfort, mata el 99,9% de gérmenes y bacterias, juego de accesorios, vapor continuo 1500 W, 5 bar, azul

Vaporeta Ariete 4145/22

ofertas usadas desde

Ariete Limpiador a vapor 4145 XVapor Comfort, mata el 99,9% de gérmenes y bacterias, juego de accesorios, vapor continuo 1500 W, 5 bar, azul

Precio total más barato
En stock
116,91 €
sin gastos de envío

Limpiador de vapor Ariete 4145/22 portátil 1,2 L 1500 W azul acero inoxidable

Precio total más barato
Envío en 72h
116,91 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho del paquete 460 mm
Profundidad del paquete 325 mm
Altura del paquete 350 mm
Peso del paquete 6,13 kg
Peso 4,38 kg
Altura 255 mm
Profundidad 360 mm
Ancho 250 mm

Contenido del embalaje

Boquilla para tapices incluida Si
Boquilla de suelo Si
Boquilla de exteriores No
Plancha incluida No
Tubos de extensión Si
Cepillo de limpieza Si
Paño de limpieza Si
Boquilla Si
Boquilla de limpieza de ventanas Si
Taza de relleno Si
Cepillo para limpiar juntas Si

Detalles técnicos

Periodo de garantía 2 año(s)

Datos logísticos

Cantidad por palé 24 pieza(s)
Cantidad por contenedor (20ft) 576 pieza(s)
Peso del envase completo 6,13 kg
Cantidad por caja 1 pieza(s)
Cantidad por contenedor (40ft) 1150 pieza(s)
Cantidad por contenedor intermodal (40ft, HC) 1320 pieza(s)

Ergonomía

Luz de indicador de vapor listo Si
Indicador de nivel de agua No
Interruptor de encendido/apagado integrado Si
Almacenamiento de cable No
Cable retráctil No
Manguera flexible Si
Alarma de nivel bajo de agua No
Llenado en cualquier momento No
Embudo Si
Soporte para aparcar/guardar No
Control eléctrico en el mango No
Luz de indicación Si

Desempeño

Tiempo de funcionamiento 45 min
Protección contra sobrecalentamiento Si
Presión de vapor 5 bar
Válvula de seguridad Si
Vapor ajustable Si
Modo de aspiración No
Filtro HEPA No
Filtro lavable No

Control de energía

Fuente de energía Corriente alterna
Potencia 1500 W

Diseño

Capacidad de caldera 1200 ml
Material de caldera Acero inoxidable
Tipo Limpiador a vapor portátil
Tipo de control Giratorio
Color del producto Azul
Capacidad 1,2 L

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Ariete Limpiador a vapor 4145 XVapor Comfort, mata el 99,9% de gérmenes y bacterias, juego de accesorios, vapor continuo 1500 W, 5 bar, azul

Oferta más barata

Limpia con solo la potencia del vapor: con XVapor Comfort puedes limpiar sin detergentes químicos ni otras sustancias adicionales, para una higiene completa y completa de tu hogar Para cualquier superficie: gracias a los accesorios incluidos puedes desinfectar cualquier superficie. Adecuado para estufas, suelos, grietas, fontanería, alfombras, sofás y cortinas Elimina gérmenes y bacterias: limpia a fondo y hace que tu hogar sea seguro gracias al vapor de 100° en cuestión de minutos, que mata el 99,9% de los gérmenes y bacterias Tiempo de ejecución de 45 minutos: limpia continuamente durante 45 minutos, ecológico
116,91 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)