VAN WEZEL Cristal de espejo, retrovisor exterior para MERCEDES-BENZ Ref: 3099837)

Van Wezel Cristal espejo retrovisor exterior izquierdo 3099837 Mercedes Clase G W463 (1997-2006)

VAN WEZEL Cristal de espejo, retrovisor exterior para MERCEDES-BENZ Ref: 3099837)

Precio total más barato
24h
47,20 €
Envío a partir de 7,99 €

VAN WEZEL 3099837 Cristal de espejo retrovisor exterior asférico calefactable izquierda Compatible con MERCEDES-BENZ Clase G SUV W463

En stock
94,63 €
Envío a partir de 16,91 €

VAN WEZEL Cristal De Espejo Exterior Izquierdo Para Mercedes-Benz G-Klasse W463

Envío en el plazo de 5 - 11 días hábiles tras el ingreso.
128,33 €
sin gastos de envío

VAN WEZEL 3099837 Cristal de espejo retrovisor exterior asférico calefactable izquierda Compatible con MERCEDES-BENZ Clase G SUV W463

Envío en 2 a 3 días
130,00 €
sin gastos de envío
VAN WEZEL Cristal de espejo, retrovisor exterior para MERCEDES-BENZ Ref: 3099837)

Oferta más barata

VAN WEZEL Cristal de espejo, retrovisor exterior para MERCEDES-BENZ: Classe G (G-463) (Ref : 3099837) equivale a MERCEDES-BENZ: 4638101616, A463-810-1616, A4638101616 asférico : si, gama Fabricante : * HAGUS *, térmico : si, Referencia artículo par : 3099838, marca : VAN WEZEL, con pieza de intercambio : no, El cristal de un retrovisor exterior de vehículos relativamente recientes está separado de la propia cubierta del retrovisor para un mejor ajuste de su orientación, ya sea de manera manual o mecánica. Por lo tanto, se trata de un cristal amovible que puede reemplazarse en caso de rotura, sin la necesidad de cambiar todo el retrovisor. Los sistemas más habituales para la fijación del cristal son el dispositivo con lengüeta, con resorte metálico o con plataforma giratoria. En cualquier caso, el simple reemplazo del cristal deteriorado hará que vuelva a disponer de todo el alcance de su campo de visión trasera., Un cristal de retrovisor exterior debe ser cambiado desde el momento en q
47,20 €
24h
oscaro.es