PIERBURG Válvula reguladora de admisión para MERCEDES-BENZ Classe SLK (Ref: 7.00017.03.0)

Válvula de control de presión de sobrealimentación PIERBURG 7.00017.03.0

PIERBURG Válvula reguladora de admisión para MERCEDES-BENZ Classe SLK (Ref: 7.00017.03.0)

Precio más barato
24h
21,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Válvula de presión de sobrealimentación electroneumático 7.00017.03.0 PIERBURG

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
22,75 €
sin gastos de envío

Válvula reguladora de admisión PIERBURG 7.00017.03.0 para CLASE A 2 2005-2012

Envío en el plazo de 7 - 16 días hábiles tras el ingreso.
32,81 €
sin gastos de envío

Válvula de Control Presión Carga 12V Conmutación PIERBURG para U.a. MB Clase C

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
43,00 €
sin gastos de envío
PIERBURG Válvula reguladora de admisión para MERCEDES-BENZ Classe SLK (Ref: 7.00017.03.0)

Oferta más barata

PIERBURG Válvula reguladora de admisión para MERCEDES-BENZ: Classe A (W169 Phase 2 5P,W169,W169 Phase 2 3P), Classe C (204 Phase 2 Coupé,204 Phase 2 Break,204 Berline,204 Break,204 Phase 2 Berline), Classe E (207 Coupé,207 Cabriolet,212 Berline,212 Break), Classe B (W245 Phase 2,W245), Classe SLK (172) (Ref : 7.00017.03.0) equivale a MERCEDES-BENZ: 266 153 00 59, A 266 153 00 59 tipo de servicio : electroneumático, Tensión : 12.0 V, Tipo de válvula : Válvula de conmutación, marca : PIERBURG, con pieza de intercambio : no, El flujo de los gases de escape que determina la velocidad de rotación de la turbina de un turbocompresor debe ajustarse permanentemente para evitar un eventual exceso de sobrealimentación de aire en las cámara de combustión de su motor por parte del compresor. Esa es la función de la válvula reguladora de admisión. Constituida por una electroválvula de solenoide, accionada por el ordenador de a bordo de control del motor, actúa como un grifo y activa por depresión un
21,60 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Bristan MALP SHCDIV GG Metallix Alp - Válvula de control doble oculta y desviador de grafito, cromo/grafito
294,82 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Geberit válvula 243.275.00.1
871,87 €
Ver oferta
absulo.es
Envío a partir de 10,99 €
Mezclador empotrado SmartControl de Grohe, una válvula de cierre, roseta redonda, 29144000
319,40 €
Ver oferta
Envío a partir de 20,50 €
Mezclador empotrado SmartControl de Grohe, tres válvulas de cierre, roseta cuadrada, 29149000
381,50 €
Ver oferta
Envío a partir de 20,50 €
Grohe - Válvula descarga (Ref. 43422000)
23,49 €
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €