VALEO Volante motor para FORD: S-Max, Galaxy, Mondeo, Focus, C-Max (Ref: 836043)

Precio total más barato
24h
427,90 €
Envío a partir de 7,99 €

VALEO Schwungrad 836043

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
437,49 €
sin gastos de envío

Volante de inercia bimasa VALEO para FORD GALAXY, con tornillos

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
510,15 €
sin gastos de envío

Volante Motor Valeo 836043 Dual Mass Flywheel para Ford

Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
528,65 €
sin gastos de envío
VALEO Volante motor para FORD: S-Max, Galaxy, Mondeo, Focus, C-Max (Ref: 836043)

Oferta más barata

VALEO Volante motor para FORD: S-Max (I), Galaxy (II CA1), Mondeo (IV CA2 Berline,IV CA2 SW,IV CA2 Hatchback), Focus (II Berline,II Hatchback Phase 2,II Clipper,C-Max,II SW Phase 2,II Berline Phase 2,II Hatchback), C-Max (CB3) (Ref : 836043) equivale a FORD: 1352798, 1355873, 1363710, 1376338, 1376339, 1383693, 1435146, 1458254, 1480013, 1506751, 1536110, 6G91-6477-BA, 6G91-6477-BB, 6G91-6477-EB, 6G91-6477-EC, 6G91-6477-FA, 6G916477BA, 6G916477BB, 6G916477EB, 6G916477EC, 6G916477FA gama Fabricante : DUAL MASS FLYWHEEL, diámetro : 240.0 mm, peso : 11.95 kg, Cantidad de agujeros de fijación : 8, marca : VALEO, con pieza de intercambio : no, El volante motor (o volante de inercia) es una interconexión entre el motor y la caja de cambios que pasa por el kit del embrague. Está fijado sobre el cigüeñal y se encarga de facilitar la transmisión del embrague al tiempo que reduce las vibraciones. Además, almacena la energía cinética y aumenta el confort de la conducción. Puede ser fijo o bimasa.
427,90 €
24h
oscaro.es