VALEO Tapa, depósito de combustible para RENAULT: R19 (Ref: 247530)

Precio más barato
24h
23,30 €
Envío a partir de 7,99 €

Valeo Cierre, Depósito de Combustible 247530

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
26,84 €
122.0 EUR/1.0 kg
Envío a partir de 3,99 €

Tapa del Depósito de Combustible VALEO Negra Con Llave Para RENAULT 19

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
49,20 €
sin gastos de envío
VALEO Tapa, depósito de combustible para RENAULT: R19 (Ref: 247530)

Oferta más barata

VALEO Tapa, depósito de combustible para RENAULT: R19 (Cabriolet Phase 2 ,3 portes Phase 2,Société,3 portes,Chamade,5 portes Phase 2,Cabriolet,Chamade Phase 2,5 portes) (Ref : 247530) color : negro, peso : 0.22 kg, Bloqueo : con llave, marca : VALEO, con pieza de intercambio : no, La tapa del depósito de combustible tiene como misión tapar la boquilla de relleno del depósito y garantizar su estanqueidad, para evitar cualquier fuga o vertido de combustible. Suele estar fabricada en un material termoplástico muy resistente, y permanecerá hermética si el depósito cuenta con ventilación a través de una toma de aire de la boquilla de relleno. En el caso contrario, la propia tapa contará con una toma de aire. Casi siempre protegida por una puertecita, puede disponer o no de un cierre de seguridad en función del nivel de equipamiento de su vehículo., El contratiempo más común que suele obligar a cambiar la tapa del depósito de combustible es la pérdida de la misma, que suele dejarse olvidada
23,30 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Cierre, depósito de combustible VALEO 247700
34,91 €
89.51 EUR/1.0 kg
8 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Valeo Tapón depósito de combustible 247702 con llave para Renault
31,80 €
4 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Cierre, depósito de combustible VALEO 745374
25,24 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
Valeo Cierre para depósito de combustible 247531
20,90 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €