VALEO Radiador de calefacción para MINI: MINI & CHRYSLER: PT Cruiser (Ref: 811533)

Valeo Radiador de calefacción 811533 para MINI y Chrysler PT Cruiser

VALEO Radiador de calefacción para MINI: MINI & CHRYSLER: PT Cruiser (Ref: 811533)

Precio más barato
24h
83,60 €
Envío a partir de 7,99 €

VALEO-811533-Radiador de calefacción-Sistema de Clmatización Valeo - Radiador de Calefacción elevadas prestaciones -

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
86,19 €
121.39 EUR/1.0 kg
sin gastos de envío

VALEO-811533-Radiador de calefacción-Sistema de Clmatización Valeo - Radiador de Calefacción elevadas prestaciones -

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
91,04 €
sin gastos de envío

VALEO-811533-Radiador de calefacción-Sistema de Clmatización Valeo - Radiador de Calefacción elevadas prestaciones -

En stock
129,48 €
Envío a partir de 10,00 €
VALEO Radiador de calefacción para MINI: MINI & CHRYSLER: PT Cruiser (Ref: 811533)

Oferta más barata

VALEO Radiador de calefacción para MINI: MINI (R50/53,R52 Cabriolet) & CHRYSLER: PT Cruiser (Cabriolet,Phase 2) (Ref : 811533) equivale a CHRYSLER: 5179475AA & MINI: 1 497 527, 1497527, 64 11 1 497 527, 64111497527 Material : aluminio, peso : 0.71 kg, Longitud de red : 200.0 mm, Ancho de red : 147.0 mm, Profundidad de red : 32.0 mm, marca : VALEO, con pieza de intercambio : no, Acoplado al sistema de ventilación de su vehículo, el radiador de calefacción desempeña la función de transmitir al interior del habitáculo, de manera regulada, una parte del calor generado por el funcionamiento del motor. Por tal motivo, se integra en el circuito del líquido refrigerante a través de dos mangueras (entrada y salida). Normalmente está situado bajo el salpicadero e integra, como el radiador del motor, una gran cantidad de aletas, generalmente fabricadas en aluminio. El aire impulsado por un ventilador pasa a través de esta red de aletas para captar su calor y dispersarlo por el interior del habitá
83,60 €
24h
oscaro.es

Productos similares

VALEO Radiador, Refrigeración del motor 732872
60,18 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 27,76 €
VALEO Radiador, Refrigeración del motor 732864
49,26 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 27,75 €
VALEO Radiador, Refrigeración del motor 731611
80,37 €
12.66 EUR/1.0 kg
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Valeo 735625 Motor Enfriamiento Radiador, 18mm x 540mm x 488.5mm
110,32 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío