VALEO Filtro combustible para SUZUKI: Grand Vitara (Ref: 587024)

Precio más barato
24h
16,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de combustible Filtro de tubería 587024 VALEO para SUZUKI GRAND VITARA I

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
21,68 €
sin gastos de envío

VALEO Filtros de motor 587024 - Filtro combustible - Excelentes propiedades de filtración, capacidad de Larglife, ajuste exacto y fácil

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
22,85 €
Envío a partir de 3,99 €

Filtro de combustible VALEO Filtro de línea Ø 74 mm para Suzuki Grand

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
48,82 €
sin gastos de envío
VALEO Filtro combustible para SUZUKI: Grand Vitara (Ref: 587024)

Oferta más barata

VALEO Filtro combustible para SUZUKI: Grand Vitara (I) (Ref : 587024) equivale a SUZUKI: 15410-65D00, 1541065D00 tipo : caja completa, diámetro exterior : 74.0 mm, peso : 0.223 kg, Altura : 135.0 mm, Ø admisión : 8.0 mm, Ø Salida : 8.0 mm, marca : VALEO, con pieza de intercambio : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por lo tanto, en el sistema de inyección, impidiendo que se produzca un fenómeno de condensación. Así, protege al motor y alarga su tiempo de vida, evitando un desgaste prematuro y un consumo innecesario de combustible. Existen diferentes tipos de filtros. Algunos no se dedican únicamente a filtrar, sino que también regulan la presión y la temperatura. Según los modelos, se colocan en la
16,50 €
24h
oscaro.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.