VALEO Rueda libre alternador para CHEVROLET: Cruze, Orlando (Ref: 588178)

VALEO 588178 Rueda libre de alternador

VALEO Rueda libre alternador para CHEVROLET: Cruze, Orlando (Ref: 588178)

Precio más barato
24h
52,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Rueda Libre Ø 61MM M16 VALEO para U.a. Chevrolet Cruze

Precio total más barato
Envío en el plazo de 3 - 14 días hábiles tras el ingreso.
58,12 €
sin gastos de envío

VALEO-588178-Rueda libre alternador

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
69,72 €
sin gastos de envío
VALEO Rueda libre alternador para CHEVROLET: Cruze, Orlando (Ref: 588178)

Oferta más barata

VALEO Rueda libre alternador para CHEVROLET: Cruze (Hatchback J305,Berline J300,Break J308), Orlando (J309) (Ref : 588178) equivale a CHEVROLET: 96868420 recambios nuevos originales. gama Fabricante : PIÈCE NEUVE, diámetro exterior : 61.0 mm, altura : 42.4 mm, peso : 0.59 kg, Número de canales : 6, Taladro Ø : 17.0 mm, Medida de rosca : M16, Distancia del primer canal : 12.0 mm, Sentido de giro : Rotación en sentido de las agujas del reloj, marca : VALEO, con pieza de intercambio : no, La rueda libre del alternador, accionada por la correa de accesorios, se encarga de comunicar la fuerza de rotación del motor al alternador, desembragando si es necesario, en secuencias de varios milisegundos, para poder compensar las irregularidades naturales del ciclo de rotación del cigüeñal. Gracias a la acción de la rueda libre, similar a la del cubo de una bicicleta, la polea se desacopla automáticamente del dispositivo de accionamiento cuando la velocidad de rotación del eje del alternador sobrepa
52,90 €
24h
oscaro.es