Uriage Xémose C8+ Aceite Limpiador Calmante 1000 ml

Uriage Xemose C8+ Aceite Limpiador Anti-picor 1 Litro

Uriage Xémose C8+ Aceite Limpiador Calmante 1000 ml

Precio total más barato
2-3 días laborables
12,35 €
Envío a partir de 4,90 €

Uriage Xemose C8+ Aceite Limpiador Anti-picor 1 Litro

Envío Standard 24-72 horas
14,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Uriage Xémose C8 Aceite limpiador antipicores para pieles secas y atópicas 1000mL

2-4 días laborables
21,30 €
Envío a partir de 4,65 €

Información sobre el producto

En breve

• 1 litro: Presentación ideal para uso diario y familiar.
• Protección cutánea: Restaura la barrera de la piel eficazmente.
• Desmaquillante suave: Limpieza sin resecar ni irritar la piel.

Productos similares

Uriage Xemose C8+ Crema Relipidizante Anti-Irritaciones 200ml
13,44 €
3 precios
Envío a partir de 4,90 €
Uriage Xemose Óleo Limpeza 500 ml
10,28 €
13 precios
Envío a partir de 4,90 €
Xemose C8+ Crema Relipidizante Anti-picor 400 ml
15,71 €
3 precios
Envío a partir de 4,90 €
Uriage xemose baume 500ml
14,61 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,19 €
Uriage Xémose C8+ Aceite Limpiador Calmante 1000 ml

Oferta más barata

Descripción. Este aceite limpiador protege contra el efecto secante del agua y calma el picor. Su textura en aceite gelificado proporciona un confort inmediato y duradero para la piel muy seca o con tendencia atópica. No resbala en la ducha.. Uso Recomendado. Aplicar sobre la piel mojada, enjuagar y secar suavemente.. Lista de Ingredientes. Agua termal de Uriage, Complejos patentados: Chronoxine Cerasterol-2F, TLR2-Regul, Manteca de Karité, 8 ceramidas biomiméticas, Glicerina, Manteca de Karité, Tensioactivos suaves. La lista de ingredientes puede estar sujeta a cambios. Recomendamos verificar la lista en el producto adquirido.
12,35 €
2-3 días laborables