Uriage Hyseac Gel SOS Secante con 5,7% AHA & BHA - Seca, Purifica y Reduce las imperfecciones- Eficacia visible en 4H - Para Granos e imperfecciones- Efecto Parche Invisible y Protector.

Precio más barato
En stock
10,16 €
Envío a partir de 4,92 €

Uriage Hyséac Gel SOS Asséchant 15ml

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
10,69 €
Envío a partir de 2,99 €

En stock
10,85 €
Envío a partir de 4,00 €

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
10,95 €
10.95 EUR/1.0 unidad
Envío a partir de 3,99 €

Uriage Hyseac Gel secante SOS 15mL

2-4 días laborables
12,62 €
Envío a partir de 4,24 €

Uriage Gel Secante Facial SOS Hyseac

2-3 días laborables
13,78 €
Envío a partir de 4,90 €

En stock
14,07 €
Envío a partir de 2,95 €

En stock
14,20 €
Envío a partir de 3,95 €

Uriage Hyséac SOS Gel Secante 15ml

1 a 3 días hábiles
14,42 €
Envío a partir de 4,70 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Oferta más barata

GEL SECANTE: Cuidado SOS localizado con efecto parche invisible que seca, purifica y reduce imperfecciones en 4 horas. Invisible, imperceptible al tacto y a la vista, perfecto para usar debajo del maquillaje. EFECTO PARCHE: Su loción gel secante actúa como un parche invisible que puede dejarse puesto durante el día. Aplicar localmente sobre el grano o imperfección. Evitar el contacto con los ojos. PARA PIELES CON TENDENCIA ACNEICA: Formulado para pieles grasas con imperfecciones, este cuidado localizado es apto para hombres, mujeres y adolescentes, así como para tratar imperfecciones en piel adulta. POTENTE FÓRMULA DERMATOLÓGICA: Enriquecida con un 5,7% de AHA, mejora la textura de la piel y desobstruye los poros. El BHA (Ácido Salicílico Natural) tiene acciones queratolíticas y purificantes. MARCA RECOMENDADA POR DERMATÓLOGOS : Los productos Uriage, desarrollados en colaboración con dermatólogos, ofrecen una amplia gama de cuidados de alta tolerancia adecuados para diversos tipos de piel.
10,16 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)