Uriage Bariésun Crema Mineral SPF50+

Uriage Bariésun Crema Mineral SPF50+ 100ml

Uriage Bariésun Crema Mineral SPF50+

Precio más barato
2-3 días laborables
14,40 €
Envío a partir de 4,90 €

BARIÉSUN crema mineral SPF50+ 100 ml

Precio total más barato
1-3 días laborables
14,99 €
100 ml / 14,99 €
Envío a partir de 3,95 €

Uriage Bariésun Protector Solar Mineral SPF50+ 100 ml

Envío Standard 24-72 horas
14,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Uriage Bariesun Protector Solar Mineral SPF 50+

En stock
16,99 €
Envío a partir de 4,30 €

Uriage Bariésun Crema Mineral SPF50+

Oferta más barata

Protección solar 100% mineral muy alta. Indicado para la piel frágil de bebés y niños. Sin filtros químicos, sin conservantes y sin perfume.. Protección para piel sensible, intolerante o alérgica.. Uso Recomendado. Aplicar en cantidad generosa y homogénea antes de la exposición solar. Renovar frecuentemente y siempre después del baño o esfuerzo físico.. Incluso con protección, la exposición solar debe minimizarse.. No exponga a bebés y niños pequeños directamente al sol.. Evitar la exposición solar directa en bebés y niños pequeños.. Lista de Ingredientes. Dicaprylyl Carbonate, Titanium Dioxide[nano], Aqua (Water,eau), Zinc Oxide[nano], Neopentyl Glycol Diheptanoate, Peg-30 Dipolyhydroxystearate, Sodium Chloride, Butylene Glycol, Nylon-12, Polyglyceryl-3-diisostearate, Alumina, Stearic Acid, Dimethicone, Glycerin, Octyldodecanol, Magnesium Sulfate, Triethoxycaprylylsilane, Cera Alba (Beeswax), Glucose, Xanthan Gum, Disteardimonium Hectorite, Hydrogenated Polydecene, Tocopheryl Acetate,
14,40 €
2-3 días laborables
lovemypharma.com