UGREEN Cable RCA a Jack 3.5, Cable RCA Audio Estéreo Algodón Trenzado, Chapado en Oro Conectores Jack 3,5mm Macho a 2RCA Compatible con Altavoces, Amplificador, TV, Barra de Sonido, PC, Móvil, 1Metros

Precio más barato
Envío en 2 a 3 días
13,99 €
Envío a partir de 11,99 €

UGREEN Cable RCA a Jack 3.5, Cable RCA Audio Estéreo Algodón Trenzado, Chapado en Oro Conectores Jack 3,5mm Macho a 2RCA Compatible con Altavoces, Amplificador, TV, Barra de Sonido, PC, Móvil, 1Metros

Precio total más barato
Envío en 4 a 5 días
16,56 €
sin gastos de envío
UGREEN Cable RCA a Jack 3.5, Cable RCA Audio Estéreo Algodón Trenzado, Chapado en Oro Conectores Jack 3,5mm Macho a 2RCA Compatible con Altavoces, Amplificador, TV, Barra de Sonido, PC, Móvil, 1Metros

Oferta más barata

Cable RCA a Jack 3.5mm: UGREEN cable rca a jack es ideal para conectar cualquier equipo con salida de jack 3.5mm a un amplificador, altavoces, o a cualquier equipo con entradas RCA. Una buena opción para diversas situaciones como talleres, videoconferencias, conciertos, cine en casa, oficina en casa, teatro, etc. Amplia Compatibilidad: El cable jack 2 rca funciona bien con dispositivos de 2RCA o interfaz auxiliar de 3,5 mm, tales como teléfono inteligente, tabletas, ordenador, portátiles, mp3, amplificador, altavoces, barra de sonido, receptor de AV, controlador de DJ, tocadiscos, sistema de cine en casa. Impresionante HiFi Sonido Estéreo: El cable de cobre sin oxígeno estañado de primera calidad y el conector chapado en oro de 24K ofrecen una calidad de audio estéreo de primera clase con una mínima pérdida de señal. El blindaje múltiple se realiza mediante un trenzado de cobre estañado y láminas de aluminio de dos capas. Estos protectores evitan el 99% del ruido, por lo que aún puede escuchar un sonido cristalino del estéreo incluso en un entorno ruidoso. Flexibilidad Excepcional: UGREEN cable rca a jack 3.5 cuenta con una cubierta de algodón suave y flexible. Este material ecológico está finamente trenzado y no es fácil de enredar. Puede soportar más de 10,000 flexiones, lo que garantiza una vida útil increíblemente larga. Resistente y Duradero: Los conectores chapados en oro son fuertes y se sujetan firmemente para evitar una desconexión accidental. La carcasa adopta un proceso de galvanoplastia de aleación de cobre, que es resistente al desgaste, resistente a los arañazos y protege las juntas de daños. UGREEN cable audio rca es mucho más resistente al desgaste y la corrosión.
13,99 €
Envío en 2 a 3 días
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

UGREEN Cable de Audio RCA, Cable 2 RCA a 2 RCA con HiFi Estéreo Sonido, RCA Cable Compatible con Amplificador, Subwoofer del Home Cinema, Altavoz, Reproductor de CD/DVD, HDTV, Mesa de Mezclas,3Metros
9,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,99 €
UGREEN Cable Jack 3.5mm a 2 RCA con HiFi Sonido de 2RCA Minijack a Macho Audio Estéreo para Móvil Tablet PC iPod Amplificador Altavoz TV DVD (1M)
8,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €