UGREEN Adaptador USB C a Ethernet 2.5G RJ45 Aluminio 2500Mbps LAN

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
23,99 €
Envío a partir de 3,99 €

UGREEN Adaptador USB C a Ethernet 2.5G RJ45 Aluminio 2500Mbps LAN

Precio total más barato
En stock
26,56 €
sin gastos de envío

UGREEN Adaptador USB C a Ethernet 2.5G RJ45 Aluminio 2500Mbps LAN

En stock
28,49 €
Envío a partir de 17,15 €

Adaptador Ethernet USB-C 3.1 Gen1 A RJ45 2.5G Gigabit

Envío en el plazo de 5 - 11 días hábiles tras el ingreso.
30,15 €
Envío a partir de 6,21 €

Adaptador de red Ethernet USB-C - RJ45 2.5G Gris

4-6 días
35,99 €
sin gastos de envío

Adaptador Ugreen USB-C a RJ45 2.5G Ethernet, Gris, Masculino, USB Tipo C

Envío en 72h
36,99 €
Envío a partir de 3,99 €

UGREEN Adaptador USB C a Ethernet 2.5G RJ45 Aluminio 2500Mbps LAN

45,87 €
sin gastos de envío
UGREEN Adaptador USB C a Ethernet 2.5G RJ45 Aluminio 2500Mbps LAN

Oferta más barata

[ Alta Velocidad de 2.5 Gbps ] Este adaptador USB C a Ethernet 2.5 G ofrece una velocidad de conexión estable de hasta 2500 Mbps (2.5 Gbps), 2.5 veces más rápido que 1 Gbps y es retrocompatible con 1000/100/10 Mbps. Disfruta de streaming de vídeo, juegos, transferencias de archivos y otras interfaces de red fluidas y sin interrupciones (Nota: Para alcanzar 2.5 Gbps, asegúrate de utilizar cables Ethernet CAT6 o superiores). [ Amplia Compatibilidad ] Este adaptador USB C Thunderbolt a RJ45 se puede utilizar en macOS, iPadOS, Windows 11/10/8.x/7. Compatible con iPhone 17/ iPhone 17 Air/ iPhone 17 Pro/ iPhone 17 Pro Max/ iPhone 16/iPhone 16 Plus/iPhone 16 Pro/iPhone 16 Pro Max, MacBook Pro/Air 2022/2021, iPad Air 2020, iPad Pro 2022/2021, iMac/iMac Pro, Galaxy S24/S23/S22/S21/S20, Galaxy Tablet S8/S7, Surface Go y otros dispositivos USB C. [ Adaptador Más Estable y Eficiente ] El adaptador USB-C a Ethernet UGREEN mejora la fiabilidad y velocidad de tu conexión a internet. Si tienes problemas como que tu ordenador no tenga puerto de red, que el puerto esté dañado o que la señal Wi-Fi sea inestable, este adaptador de red USB-C te ayudará a disfrutar de una conexión fluida. Podrás ver vídeos o jugar cómodamente en cualquier situación sin interrupciones de la red, con una conexión plug and play. [ Chip RTL8156BG Integrado ] Este adaptador Tipo C 2.5 G cuenta con una carcasa de aluminio de alta calidad, que ofrece una mejor disipación del calor que las carcasas de plástico. El chip Realtek RTL8156BG integrado, inteligente y fiable, proporciona una conexión de red más rápida y fluida. El diseño de conexión reforzado lo hace más asequible y duradero. [ Diseño Ideal ] La luz LED muestra claramente el estado de funcionamiento (el LED verde se enciende al conectarlo a la ordenador y el LED amarillo parpadea cuando funciona correctamente). Su diseño ultrafino y ligero facilita su almacenamiento en un bolso o mochila.
23,99 €
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

UGREEN USB WiFi6E AX5400 Antena WiFi PC Potente Inalámbrico Tribanda WPA3
29,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
UGREEN Adaptador WiFi 6 AX1800 Potente Antena USB Inalámbrico Doble Banda 5GHz 2.4GHz Dongle USB WiFi Red Modo Soft Ap Cifrado WPA3 Controlador Integrado para PC Portátil Compatible con Windows 11 10
29,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío