UGG® Women's GoldenGlow Toggle Negro 36

UGG W Goldenglow Toggle 36 Negro

UGG® Women's GoldenGlow Toggle Negro 36

Precio total más barato
1-3 días laborables
78,00 €
sin gastos de envío

UGG W Goldenglow Toggle 36 Negro

48-72h
95,90 €
sin gastos de envío

Ugg Golden Glow Toggle negro 36

3 - 5 días laborables
119,99 €
sin gastos de envío
UGG® Women's GoldenGlow Toggle Negro 36

Oferta más barata

Una sandalia pensada para acompañarte en los días más activos del verano. Su diseño apuesta por una estética contundente en color negro y una construcción ligera que facilita el movimiento, manteniendo un equilibrio entre confort y presencia en cada paso. Las UGG® Women's GoldenGlow Toggle cuentan con un upper de TPU y correas ajustables mediante cierre de velcro, fabricadas con fibras de poliéster 100 % reciclado. Incluyen una lengüeta trasera, también en poliéster reciclado, que facilita el calce. La mediasuela y la suela de EVA de caña de azúcar aportan ligereza, amortiguación y soporte, mientras que la plataforma con suela dentada y la plantilla adherente mejoran la estabilidad y la tracción en distintos entornos. * Materiales: Goma, Piel y EVA * Color: Negro * Género: Mujer * Referencia: 1179370-BLK * Con cordones de poliéster reciclable que incluyen un botón de cierre deslizante, y una tira posterior ajustable con cierre de velcro. * Piel superior recubierta d...
78,00 €
1-3 días laborables
footdistrict.com (ES)

Productos similares

Sandalias UGG W GOLDENGLOW SLIDE (GOLDEN APPLE) Mujer
64,97 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Sandalias UGG W GOLDENGLOW (Negro) Mujer
75,90 €
8 precios
Envío a partir de 9,99 €
UGG® Women's GoldenGlow Toggle Marrón 37
77,90 €
8 precios
Envío a partir de 9,99 €
UGG Sandalias para mujer W Goldenglow Sea Salt Gris Talla 38
81,90 €
5 precios
Envío a partir de 9,99 €
UGG W Goldenglow Toggle 38 Beige
77,90 €
2 precios
Envío a partir de 9,99 €