Ugg - Botas y botines mujer - W Classic Ultra Mini Plains Felicity Leopard Jasmine para Mujer de Lana - Talla 41 - Marrón Marrón 41

Precio total más barato
En 2 días
107,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Botas UGG W CLASSIC ULTRA MINI PLAINS (FELICITY LEOPARD JASMINE) Mujer

Entrega en 1 o 5 días
116,97 €
Envío a partir de 10,39 €

UGG Botas de nieve CLASSIC ULTRA MINI PLAINS marrón | 41

3-7 días
124,99 €
sin gastos de envío

UGG Botas 'Classic Ultra Mini' camelo / beige claro / umbra 41 camelo / beige claro / umbra

3 - 5 días hábiles
179,00 €
sin gastos de envío

UGG W Classic Ultra Mini Plains 41 Multicolor

48-72h
179,95 €
sin gastos de envío

Ugg Classic Ultra Mini Plains beige 41

3 - 5 días laborables
179,99 €
sin gastos de envío
Ugg - Botas y botines mujer - W Classic Ultra Mini Plains Felicity Leopard Jasmine para Mujer de Lana - Talla 41 - Marrón Marrón 41

Oferta más barata

El par de botas para mujer W Classic Ultra Mini Plains Felicity Leopard Jasmine de UGG está diseñado para un uso diario activo con una parte superior de cuero liso de alta calidad.Con una caña de media altura y una lengüeta detrás del tobillo, estas botas ofrecen una sujeción óptima y un estilo moderno. Su interior muy suave y aislante incorpora un forro UGGPlush™ de 17 mm, compuesto por un 60 % de lana reciclada y un 40 % de Lyocell TENCEL™, lo que asegura un doble aislamiento térmico para mantener los pies cómodamente calientes. La suela exterior de EVA de origen biológico, fruto de la Tecnología , SugarSole™ combina fibras de caña de azúcar y EVA reciclado, lo que proporciona una excelente amortiguación y reduce el impacto medioambiental.El refuerzo del talón en suede garantiza una mayor resistencia y una comodidad duradera. Estas botas combinan rendimiento, comodidad y estilo, perfectas para acompañar un estilo de vida activo y a la vanguardia de las tendencias.
107,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

UGG Neumel, Botas Hombre, Marrón (Chestnut) 38 EU
143,95 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
UGG Neumel Chelsea M 42 Negro
115,00 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,99 €
UGG Drizlita, Botas de Lluvia, Taffy Pink, 25 EU
23,46 €
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
UGG Neumel Chelsea M 41 Negro
147,90 €
5 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €