UFI Filters Filtro combustible para NISSAN: Qashqai (Ref: 24.061.01)

Precio más barato
24h
33,60 €
Envío a partir de 7,99 €

UFI Filters, Filtro Gasoil 24.061.01, Filtro de Combustible Diésel de Recambio, Apto para Coches, Apto para Modelos Nissan

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
33,78 €
sin gastos de envío

UFI Filters, Filtro Gasoil 24.061.01, Filtro de Combustible Diésel de Recambio, Apto para Coches, Apto para Modelos Nissan

En stock
35,19 €
Envío a partir de 9,90 €

Filtro de combustible Cartucho filtrante 24.061.01 UFI para NISSAN

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
36,58 €
Envío a partir de 9,00 €

Filtro de combustible Cartucho filtrante 24.061.01 UFI para NISSAN

Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
45,58 €
sin gastos de envío

UFI Filters, Filtro Gasoil 24.061.01, Filtro de Combustible Diésel de Recambio, Apto para Coches, Apto para Modelos Nissan

En stock
46,85 €
Envío a partir de 11,90 €

UFI Filters, Filtro Gasoil 24.061.01, Filtro de Combustible Diésel de Recambio, Apto para Coches, Apto para Modelos Nissan

En stock
49,93 €
Envío a partir de 14,00 €

Filtro combustible SOFIMA S 1061 NR para QASHQAI I VAN (J10) 1.6 2013-2014

Envío en el plazo de 7 - 16 días hábiles tras el ingreso.
71,36 €
sin gastos de envío

UFI Filters, Filtro Gasoil 24.061.01, Filtro de Combustible Diésel de Recambio, Apto para Coches, Apto para Modelos Nissan

Envío en 2 a 3 días
71,55 €
Envío a partir de 19,00 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
UFI Filters Filtro combustible para NISSAN: Qashqai (Ref: 24.061.01)

Oferta más barata

UFI Filters Filtro combustible para NISSAN: Qashqai (I Phase 2 J10E) (Ref : 24.061.01) equivale a NISSAN: 16400-BB51A tipo : atornillado, diámetro exterior : 93.0 mm, Altura : 157.0 mm, Medida de rosca : M10, marca : UFI Filters, con pieza de intercambio : no, calentador, filtro de combustible : si, Sensor, agua filtro combustible : si, conexión de sensor de nivel de agua : si, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por lo tanto, en el sistema de inyección, impidiendo que se produzca un fenómeno de condensación. Así, protege al motor y alarga su tiempo de vida, evitando un desgaste prematuro y un consumo innecesario de combustible. Existen diferentes tipos de filtros. Algunos no se dedican únicamente a fil
33,60 €
24h
oscaro.es