Ubiquiti WaveFiber ONU – Acceso de fibra GPON de alta velocidad Wave-Fiber-ONU

Precio más barato
Recibir dentro de 1-6 días hábiles
51,41 €
Envío a partir de 14,44 €

Ubiquiti Wave-Fiber-ONU ONU WaveFiber

5 días laborables
58,85 €
Envío a partir de 9,74 €

Convertidor de red Ubiquiti WaveFiber ONU hasta 2,5 Gbps, PoE, SC/APC, 20 km

Precio total más barato
Envío en 72h
61,64 €
sin gastos de envío

Ubiquiti ANTENA WAVE-FIBER-ONU

Envío en 9 a 10 días
69,67 €
Envío a partir de 11,38 €

Ubiquiti ANTENA WAVE-FIBER-ONU

Envío en 4 a 5 días
75,50 €
Envío a partir de 28,60 €

Ubiquiti ANTENA WAVE-FIBER-ONU

Envío en 2 a 3 días
81,04 €
sin gastos de envío

Ubiquiti ANTENA WAVE-FIBER-ONU

En stock
81,15 €
sin gastos de envío

Ubiquiti ANTENA WAVE-FIBER-ONU

Envío en 2 a 3 días
81,92 €
Envío a partir de 13,99 €

Ubiquiti ANTENA WAVE-FIBER-ONU

Envío en 11 a 12 días
82,36 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Ubiquiti WaveFiber ONU – Acceso de fibra GPON de alta velocidad Wave-Fiber-ONU

Oferta más barata

ONU GPON con hasta 2,488 Gbps de bajada y 1,244 Gbps de subida para streaming fluido, apps en la nube y gaming con baja latencia. 1 puerto de fibra GPON SC/APC y 1 puerto LAN Ethernet RJ45 de 1G para conectar directamente un router o equipo cliente en despliegues FTTH. Diseñada para despliegues de fibra eficientes con consumo típico <3W, auto-discovery y provisión remota mediante OMCI para una gestión ISP más sencilla. Admite hasta 20 km de distancia de transmisión, según el presupuesto óptico y el tipo de fibra, para rollouts GPON flexibles en ciudad y zonas rurales. ONU compacta y apta para montaje en pared con LED de estado, apagado automático del láser al desconectar la fibra y funcionamiento de -10 °C a 45 °C.
51,41 €
Recibir dentro de 1-6 días hábiles
getic.eu (Spain)

Datos del producto

Diseño

Indicadores LED LAN, Poder, Estado
Tipo de producto Unidad de red óptica (ONU, Optical network unit)
Material de la carcasa Policarbonato (PC)
Color del producto Negro, Blanco

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Peso y dimensiones

Peso 78 g
Ancho 76,5 mm
Altura 26,4 mm
Profundidad 76,5 mm

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa -15 - 45 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 90%

Aprobaciones reguladoras

Certificados de conformidad CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, Industry Canada (IC)

Control de energía

Consumo de energía (max) 5 W

Puertos e Interfaces

Puertos de canal de fibra 1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Conector fibra óptica SC/APC

Características de administración

Botón de restaurar Si

Conexión

Capa del interruptor L2/L3
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 1000,2500 Mbit/s
Recomendaciones UIT G.984
Soporte VLAN Si
Potencia Tx (máx.) 5 dBmW
Potencia Tx (min) 1,5 dBmW
Ancho de banda para recepción (mín.) 1490 nm
Ancho de banda para transmisión (mín.) 1310 nm
Distancia de transmisión (máx.) 20 km
Velocidad de descarga e de datos 2488 Mbit/s
Velocidad de carga de datos 1244 Mbit/s

Información sobre el producto

Conectividad de Alto Rendimiento para Todos

Ubiquiti WaveFiber ONU GPON 2,5Gbit/s es la solución ideal para aquellos que buscan una conexión de internet ultrarrápida y confiable. Este dispositivo está diseñado para usuarios residenciales y pequeñas empresas que requieren una red de alta capacidad y eficiencia. Si está buscando accesorios de red que mejoren su experiencia de navegación, este modelo es perfecto para usted.

Ventajas Destacadas del Ubiquiti WaveFiber ONU

• Velocidad Asombrosa: Con una capacidad de hasta 2,5 Gbit/s, este dispositivo permite transmitir datos a velocidad ultrarrápida, ideal para streaming, juegos en línea y trabajos en la nube.
• Rango Extendido: Su alcance de 20 km garantiza que pueda disfrutar de una conexión estable, incluso en áreas más alejadas, sin interrupciones ni pérdidas de señal.
• Facilidad de Instalación: La instalación es rápida y sencilla, permitiendo que cualquier persona, sin importar su nivel técnico, pueda configurarlo sin complicaciones.

Funciones Avanzadas para una Conectividad Superior

• Compatibilidad GPON: Este modelo es compatible con la tecnología GPON (Gigabit Passive Optical Network), lo que lo convierte en una opción versátil para diversas aplicaciones.
• Cobertura Fiable: El Ubiquiti WaveFiber asegura una conexión estable y de alta calidad, eliminando prácticamente las caídas de señal y ofreciendo una experiencia de navegación fluida.
• Gestión Eficiente: Con herramientas de gestión integradas, puede supervisar el rendimiento de su red y realizar ajustes según sea necesario, optimizando así su experiencia de uso.

Aspecto y Diseño del Dispositivo

El Ubiquiti WaveFiber ONU destaca por un diseño moderno y funcional. Su carcasa compacta y elegante no solo es estéticamente agradable, sino que también está diseñada para optimizar el flujo de aire, manteniendo el dispositivo fresco durante su funcionamiento. Además, cuenta con indicadores LED que facilitan el monitoreo del estado de la conexión, brindándole a usted una visualización clara de la actividad de su red.

Resumen de Especificaciones Técnicas

• Modelo: Ubiquiti WaveFiber ONU GPON
• Velocidad máxima: 2,5 Gbit/s
• Alcance: 20 km
• Conectividad: Compatible con GPON

Con el Ubiquiti WaveFiber ONU, está un paso más cerca de disfrutar de una experiencia de internet sin precedentes, ideal para todos aquellos que valoran la velocidad y la estabilidad en su conexión. ¡No pierda la oportunidad de mejorar su red hoy mismo!

Productos similares

Ubiquiti Wave-Fiber-ONU-5 Paquete de 5 ONU WaveFiber
231,90 €
Ver oferta
senetic.es
Envío a partir de 9,74 €