Ubiquiti Networks UF-SPLITTER-4 cable de fibra optica 4,06 m SC/APC 4x SC/APC Blanco

Precio total más barato
10 días laborables
10,83 €
Envío a partir de 9,45 €

Ubiquiti UFiber Splitter 1:4 SC/APC – Divisor pasivo de fibra óptica para redes GPON UF-SPLITTER-4

Recibir dentro de 1-6 días hábiles
14,25 €
Envío a partir de 14,44 €

UBIQUITI Networks UFiber Splitter 1:4, UF-Splitter-4

Envío en 2 a 3 días
15,82 €
Envío a partir de 13,99 €

UBIQUITI Networks UFiber Splitter 1:4, UF-Splitter-4

Envío en 2 a 3 días
29,14 €
sin gastos de envío

UBIQUITI Networks UFiber Splitter 1:4, UF-Splitter-4

Envío en 3 a 4 días
30,60 €
Envío a partir de 18,00 €

UBIQUITI Networks UFiber Splitter 1:4, UF-Splitter-4

Envío en 3 a 4 días
30,60 €
Envío a partir de 18,00 €
Ubiquiti Networks UF-SPLITTER-4 cable de fibra optica 4,06 m SC/APC 4x SC/APC Blanco

Oferta más barata

10,83 €
10 días laborables
senetic.es

Datos del producto

Características

Longitud de cable 4,06 m
Color del producto Blanco
Tipo de pulido del conector APC
Género del conector 1 Macho
Género del conector 2 Macho
Conector 2 4x SC
Conector 1 SC

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa -40 - 85 °C

Información sobre el producto

Potencia y Versatilidad con el Ubiquiti UF-SPLITTER-4

El Ubiquiti UF-SPLITTER-4 es un dispositivo ideal para profesionales de redes, administradores de sistemas y entusiastas de la tecnología que buscan optimizar su infraestructura de red. Este innovador divisor de fibra óptica se adapta perfectamente a diversas configuraciones y es especialmente útil para quienes gestionan múltiples conexiones de cables de red en entornos comerciales o domésticos.

Ventajas que Transforman tu Conexión

• Multiplicidad de Conexiones: Permite conectar hasta cuatro dispositivos simultáneamente, lo que maximiza la eficiencia de su red.
• Alta Calidad de Señal: Diseñado para mantener la integridad de la señal de fibra, garantizando un rendimiento óptimo en cada conexión.
• Fácil Instalación: Su diseño intuitivo facilita la instalación rápida, ideal para aquellos que buscan una solución práctica y eficiente.

Funciones Destacadas del UF-SPLITTER-4

El Ubiquiti UF-SPLITTER-4 ofrece una serie de características que lo hacen destacar en el mercado de divisores de fibra óptica:

• Diseño Compacto: Su tamaño reducido permite una fácil colocación en cualquier entorno, sin ocupar un espacio excesivo.
• Compatibilidad Amplia: Funciona con una variedad de equipos de red, lo que lo convierte en una opción versátil para diversas aplicaciones.

Atractivo Diseño y Materiales de Calidad

El Ubiquiti UF-SPLITTER-4 no solo es funcional, sino que también está diseñado pensando en la estética. Con un acabado elegante y moderno, se integra perfectamente en cualquier configuración de red. Además, su construcción robusta asegura una larga durabilidad, haciendo frente a las exigencias de entornos dinámicos.

Conclusiones sobre el Ubiquiti UF-SPLITTER-4

Con el Ubiquiti UF-SPLITTER-4, usted estará invirtiendo en un dispositivo que no solo simplifica la administración de su red, sino que también mejora su rendimiento. Su versatilidad, facilidad de instalación y atractivas características lo convierten en una elección segura para cualquier proyecto de red. Desde pequeñas configuraciones domésticas hasta complejas infraestructuras empresariales, este divisor es una adición valiosa a su arsenal tecnológico.

Productos similares

Ubiquiti UF-SPLITTER-8 Cable de fibra óptica e InfiniBand 4,06 m SC 8x SC Blanco
sin gastos de envío
Ubiquiti UF-SPLITTER-8 Cable de fibra óptica e InfiniBand 4,06 m SC 8x SC Blanco
14,23 €
2 precios
senetic.es
Envío a partir de 9,45 €
Ubiquiti Módulo SFP UF-GP-C+ GPON OLT Class C+ 2,5 Gbps Fibra óptica 1490 nm 20 km
80,84 €
14 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 18,95 €
Cable fibra óptica UBIQUITI UF-SPLITTER-16 Blanco
27,09 €
2 precios
senetic.es
Envío a partir de 9,45 €
ADAP UBIQUITI UFIBER UISP UF-ADAPTADOR-APC-50 50ER Pack
9,60 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 18,95 €