UbiQuiti AirMax Sector 5G-90-17 (AM-5G17-90)

Precio total más barato
11 días laborables
44,60 €
Envío a partir de 12,49 €

Ubiquiti Antena sectorial airMAX 5 GHz 17 dBi para redes inalámbricas PtMP AM-5G17-90

Recibir dentro de 1-6 días hábiles
76,50 €
Envío a partir de 14,44 €

Antena Sectorial - UBIQUITI NETWORKS - AM-5G17-90 - Ganancia 17,1 dBi - 5 GHz - Peso 1,1 kg

4-6 días
114,99 €
sin gastos de envío
UbiQuiti AirMax Sector 5G-90-17 (AM-5G17-90)

Oferta más barata

44,60 €
11 días laborables
senetic.es

Datos del producto

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 85177100

Desempeño

Ganancia de la antena (max) 17,1 dBi
Ancho de haz horizontal (5 GHz)
Ancho de haz vertical (5 GHz)
Ancho de viga horizontal 72°
Ancho de viga vertical 93°
Frecuencia de banda 5 GHz

Peso y dimensiones

Ancho 367 mm
Peso 1,1 kg
Altura 41 mm
Profundidad 63 mm

Aprobaciones reguladoras

Certificación EN 302 326 DN2

Características

Montaje Pared
Utilizar con Exterior
Tipo de antena Antena sectorial
Color del producto Blanco
Ratio de voltaje de onda estacionaria (VSWR) 1,5:1
Polarización Polarización dual

Información sobre el producto

Conectividad Potente para Todos

El Ubiquiti airMAX 5 GHz, 17 dBi Sector (AM-5G17-90) es la elección perfecta para aquellos que buscan una solución de conectividad robusta y eficiente. Este producto está diseñado para profesionales y empresas que necesitan establecer redes inalámbricas de alto rendimiento, así como para entusiastas de la tecnología que desean mejorar la cobertura de su red. Con su capacidad de amplificación, estas antenas wifi ofrecen una solución ideal para cubrir grandes áreas y mantener conexiones estables y rápidas.

Ventajas que Elevan su Rendimiento

• Alta ganancia: Con un impresionante rendimiento de 17 dBi, este modelo se destaca por su capacidad para alcanzar distancias largas sin perder calidad de señal.
• Frecuencia de 5 GHz: Optimizada para evitar interferencias, permitiendo conexiones más rápidas y estables en comparación con las frecuencias más bajas.
• Diseño sectorial: Permite una cobertura de 90 grados, ideal para redes que requieren una gran extensión de señal en áreas específicas.
• Fácil integración: Compatible con otros dispositivos de la línea Ubiquiti, facilitando la expansión de su red existente sin complicaciones.

Funciones que Marcan la Diferencia

El Ubiquiti airMAX 5 GHz está cargado de características que lo hacen destacar en el mercado. Su tecnología innovadora de modulación y su capacidad para manejar múltiples conexiones simultáneamente son ideales para entornos de alta demanda. La antena también incorpora mejoras en la eficiencia energética y un sistema de gestión de tráfico, optimizando aún más su rendimiento.

Aspecto y Diseño Atractivo

Con un diseño robusto y moderno, el AM-5G17-90 no solo es funcional, sino también visualmente atractivo. Su construcción está diseñada para resistir condiciones climáticas adversas, lo que garantiza que su inversión esté protegida a largo plazo. Además, su instalación es sencilla y directa, permitiendo que en poco tiempo pueda disfrutar de una conexión inalámbrica de alta calidad.

Una Inversión Inteligente

Si está buscando una solución de conectividad eficiente y de alta calidad, el Ubiquiti airMAX 5 GHz, 17 dBi Sector es una inversión que vale la pena considerar. No solo mejora la cobertura de su red, sino que también ofrece un rendimiento excepcional, ayudando a que su hogar o empresa funcione sin interrupciones. Aproveche la oportunidad de optimizar su conectividad y experimente la diferencia que este producto puede hacer en su día a día.

Productos similares

Ubiquiti AM-5G17 5GHz AirMax 2x2 MIMO Basestation Sector Antenna 17dBi, 90deg
47,49 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 19,95 €
UbiQuiti AM-2G15-120
126,15 €
8 precios
getic.eu (Spain)
Envío a partir de 22,06 €
Ubiquiti AM-5G19 5GHz AirMax 2x2 MIMO Basestation Sector Antenna 19dBi, 120deg
154,72 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 18,95 €
Ubiquiti airMAX AM-5G16-120 Sector 5 GHz 16 dBi Nuevo
76,50 €
2 precios
getic.eu (Spain)
Envío a partir de 14,44 €
Ubiquiti Networks AirMax-5G17-90 WLAN Antena de pie 17 dB 5GHz
93,25 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío