Cuncial - Tendedero Tezno Techo Aluminio | Inoxidable |10 Cuerdas - hasta 16 m tendido | Extensible 100-160 x 78 cm | Interior y Exterior | Sistema Elevable | Ahorra Espacio

Tz - Tendedero techo aluminio, interior,Extensible 100-160 cm, Tendido 19 m

Cuncial - Tendedero Tezno Techo Aluminio | Inoxidable |10 Cuerdas - hasta 16 m tendido | Extensible 100-160 x 78 cm | Interior y Exterior | Sistema Elevable | Ahorra Espacio

Precio más barato
En stock
49,11 €
Envío a partir de 4,95 €

Cuncial - Tendedero Tezno Techo Aluminio | Inoxidable |10 Cuerdas - hasta 16 m tendido | Extensible 100-160 x 78 cm | Interior y Exterior | Sistema Elevable | Ahorra Espacio

En stock
51,35 €
Envío a partir de 8,16 €

Cuncial - Tendedero Tezno Techo Aluminio | Inoxidable |10 Cuerdas - hasta 16 m tendido | Extensible 100-160 x 78 cm | Interior y Exterior | Sistema Elevable | Ahorra Espacio

En stock
53,52 €
Envío a partir de 3,64 €

Cuncial - Tendedero Tezno Techo Aluminio | Inoxidable |10 Cuerdas - hasta 16 m tendido | Extensible 100-160 x 78 cm | Interior y Exterior | Sistema Elevable | Ahorra Espacio

Precio total más barato
En stock
53,99 €
sin gastos de envío

Cuncial - Tendedero Tezno Techo Aluminio | Inoxidable |10 Cuerdas - hasta 16 m tendido | Extensible 100-160 x 78 cm | Interior y Exterior | Sistema Elevable | Ahorra Espacio

Envío en 7 a 8 días
57,26 €
Envío a partir de 6,50 €

Cuncial - Tendedero Tezno Techo Aluminio | Inoxidable |10 Cuerdas - hasta 16 m tendido | Extensible 100-160 x 78 cm | Interior y Exterior | Sistema Elevable | Ahorra Espacio

Envío en 3 a 4 semanas
59,00 €
sin gastos de envío

Cuncial - Tendedero Tezno Techo Aluminio | Inoxidable |10 Cuerdas - hasta 16 m tendido | Extensible 100-160 x 78 cm | Interior y Exterior | Sistema Elevable | Ahorra Espacio

En stock
61,74 €
sin gastos de envío

Cuncial - Tendedero Tezno Techo Aluminio | Inoxidable |10 Cuerdas - hasta 16 m tendido | Extensible 100-160 x 78 cm | Interior y Exterior | Sistema Elevable | Ahorra Espacio

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
64,04 €
sin gastos de envío

Cuncial - Tendedero Tezno Techo Aluminio | Inoxidable |10 Cuerdas - hasta 16 m tendido | Extensible 100-160 x 78 cm | Interior y Exterior | Sistema Elevable | Ahorra Espacio

Envío en 2 a 3 días
64,74 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Cuncial - Tendedero Tezno Techo Aluminio | Inoxidable |10 Cuerdas - hasta 16 m tendido | Extensible 100-160 x 78 cm | Interior y Exterior | Sistema Elevable | Ahorra Espacio

Oferta más barata

✅ Tendedero de techo extensible y elevable: Fabricado en aluminio anodizado, ligero y resistente a la humedad. Su sistema de recogedor permite subirlo al techo fácilmente, liberando por completo el espacio cuando no se usa. 10 cuerdas + 2 barras para máxima capacidad: Dispone de hasta 19 metros de tendido real, ideales para colgar más de dos coladas. Las dos barras laterales también sirven para prendas delicadas o para perchas. Tamaño ajustable de 100 a 160 cm: Se adapta al espacio que tengas disponible, tanto en interiores como exteriores. Ideal para techos de baño, lavadero, cocina o terraza cubierta. Su sitema de poleas permite isntalación en techo planos, inclinados y a dos aguas. Soporta hasta 15 kg con Distribución Uniforme Estructura de aluminio anodizado, ligera y resistente a la humedad. Soporta hasta 15 kg de ropa, recomendando distribuir el peso entre todas las cuerdas para mayor estabilidad y durabilidad. Fácil instalación con video de ayuda: Incluye tornillos y tacos. Puedes consultar el video de montaje en la galería de imágenes del producto para una instalación rápida y sin complicaciones. Instalación Completa: Techo + Pared (Sistema Elevable) Tendedero diseñado para montaje en techo con sistema de poleas y recogedor fijado a la pared. Requiere superficie sólida (no apto para pladur sin refuerzo) para un funcionamiento seguro y estable. ️ Requiere Montaje con Sistema de Cuerdas y Poleas Incluye tornillos y tacos. Se recomienda instalación entre dos personas y tensado progresivo de las cuerdas durante el montaje para asegurar un funcionamiento óptimo y estable. Cuncial: La confianza basada en la experiencia. Cuncial es una empresa que lleva más de 60 años fabricando soluciones para el hogar con millones de tendederos vendidos y una tasa de devolución por debajo del 1%, Peso: 2.2 Libras, Fabricante: Cuncial
49,11 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)