TYC Ventilador, refrigeración del motor para BMW: Série 3, Z3 (Ref: 803-0009)

TYC 803-0009 Ventilador de motor

TYC Ventilador, refrigeración del motor para BMW: Série 3, Z3 (Ref: 803-0009)

Precio total más barato
24h
111,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Ventilador del radiador 803-0009 TYC para BMW 3 3 Coupé 3 Descapotable 3 Touring

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
119,60 €
Envío a partir de 9,00 €

Ventilador del radiador 803-0009 TYC para BMW 3 3 Coupé 3 Descapotable 3 Touring

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
128,60 €
sin gastos de envío
TYC Ventilador, refrigeración del motor para BMW: Série 3, Z3 (Ref: 803-0009)

Oferta más barata

TYC Ventilador, refrigeración del motor para BMW: Série 3 (E36 Compact,E36 Berline,E36 Touring,E36 Coupé,E36 Cabriolet), Z3 (E36 Roadster) (Ref : 803-0009) equivale a BMW: 1385160, 1385163, 64508364093, 64541385160, 64541385163, 64548391407, 8364093, 8391407 Diámetro : 385.0 mm, Capacidad nominal [W] : 230 W, marca : TYC, con pieza de intercambio : no, El ventilador del motor de su vehículo se encarga de impulsar el flujo de aire a través de la red de aletas del radiador de refrigeración (y eventualmente del condensador de climatización). Puede estar accionado por una correa, en rotación permanente o embragable mediante un electroimán controlado por un termocontacto. En la mayoría de los vehículos actuales cuenta con un motor eléctrico que se activa en el momento en que el flujo de aire natural no es suficiente para bajar la temperatura del líquido de refrigeración en el interior del radiador. Su buen funcionamiento es indispensable para evitar cualquier sobrecalentamiento de su motor.
111,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

dapa GmbH & Co. KG 2011137052 Faro Derecho
103,99 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Faro principal TYC 20-14358-05-2 para FORD FIESTA VI Van 1 2012-2017
210,07 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
Faro izquierda H15 1EE 354 803-011 HELLA para FORD FIESTA VI FIESTA VI Van
195,69 €
3 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
TYC Faro delantero derecho 20-14357-05-2 H7 para Ford Fiesta VI y Fiesta VI Van
108,08 €
3 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Faro derecha H7 1EE 354 803-021 HELLA para FORD FIESTA VI FIESTA VI Van
192,31 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €