TV Sony LED BRAVIA 3 K-65S3 65" 4K UHD Smart TV Google TV Triluminos Pro Dolby Vision
TV Sony LED BRAVIA 3 K-65S3 65" 4K UHD Smart TV Google TV Triluminos Pro Dolby Vision
Valoración global: 3,4 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 6 may 2026)
Basado en un total de 14.008 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 14.008 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Precio total más barato
Envío en 24h
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
Pago por adelantado
Pago por adelantado
823,17 €
sin gastos de envío
TV SONY Bravia 3 K-65S3 (LED - 65'' - 165 cm - 4K - Smart TV)
Valoración global: 4,0 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 6 may 2026)
Basado en un total de 9.504 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 9.504 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Entrega estimada - días
Pago Sofort
Pago Sofort
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
1.199,00 €
sin gastos de envío
🤖 Pregunta a ChatGPT
💡 ¿Vale la pena el precio?
🔁 ¿Hay alternativas mejores?
⭐ ¿Qué opinan los usuarios?
Datos del producto
Peso y dimensiones
| Ancho del soporte | 117,5 cm |
| Profundidad del soporte | 33,4 cm |
| Peso (sin base) | 22,4 kg |
| Altura (sin base) | 836 mm |
| Profundidad (sin base) | 72 mm |
| Ancho (sin base) | 1452 mm |
| Peso (con soporte) | 22,1 kg |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 909 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 334 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1452 mm |
Empaquetado
| Ancho del paquete | 1588 mm |
| Profundidad del paquete | 184 mm |
| Altura del paquete | 965 mm |
| Peso del paquete | 31 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
Características de administración
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
| Temporizador de apagado | Si |
| Apagado automático | Si |
| Control por voz | Si |
Puertos e Interfaces
| Número de puertos HDMI | 4 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Versión HDMI | 1.1 |
Desempeño
| Control parental | Si |
| Grabación USB | Si |
| 4K upscaler | Si |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología de procesamiento de imagen | Sony 4K X-Reality PRO |
| Formatos de vídeo compatibles | 3GPP, ASF, AV1, AVC, AVI, AVS, HEVC, MKV, MOV, MPEG1, MPEG2, MPEG2-PS, MPEG2-TS, MPEG4, VP8, VP9, WMA, WMV, XAVC, XAVC S |
| Formatos de audio soportados | AAC, AC4, OGG |
| Formatos de imagen soportados | JPEG |
| Formatos de compresión de video | AV1, OGG, VP9, WEBM |
| Función de subtítulos | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Dolby Vision |
Diseño
| Tipo de soporte | Base de patas |
| Color del soporte | Negro |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 300 x 300 mm |
| montaje VESA | Si |
| Nombre del color | Black |
| Color del producto | Negro |
| Año de introducción | 2025 |
Conexión
| Ethernet | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Bluetooth | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wifi | Si |
| Miracast | Si |
Audio
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos, Dolby Audio |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Número de altavoces | 2 |
Smart TV
| Smart TV | Si |
| Modos inteligentes | Dolby Vision Bright, Gráficos, Estándar, Dolby Vision Dark, Dolby Vision Game, Foto, Dolby Vision Vivid, Profesional, Vivo, Cine, Juego |
| Versión de sistema operativo | 12 |
| Sistema operativo instalado | Android TV |
| TV por Internet | Si |
Sintonizador de la TV
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Tipo de sintonizador | Digital |
Exhibición
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Diagonal de pantalla | 164 cm |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Admite visualización de frecuencia de actualización | 50 Hz |
| Frecuencia nativa de refresco | 50 Hz |
| Formato de vídeo soportado | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160 |
| Diagonal de la pantalla | 163,8 cm (64.5") |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-lit LED |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tecnología de visualización | LED |
Control de energía
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 142 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 93 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
TV Sony LED BRAVIA 3 K-65S3 65" 4K UHD Smart TV Google TV Triluminos Pro Dolby Vision - Detalles
▶ ¡Encuentra siempre el precio más barato!
Para TV Sony LED BRAVIA 3 K-65S3 65" 4K UHD Smart TV Google TV Triluminos Pro Dolby Vision hemos encontrado las siguientes ofertas: 2. Te ofrecemos una lista de precios clara y ordenada por precio ascendente. Es posible que se apliquen gastos de envío adicionales.
TV Sony LED BRAVIA 3 K-65S3 65" 4K UHD Smart TV Google TV Triluminos Pro Dolby Vision - Información sobre el precio
- Precio más barato: 823,17 €
- El precio más barato lo ofrece pccomponentes.com. Puedes formalizar la compra desde allí.
- Con un total de 2 ofertas, la horquilla de precios para TV Sony LED BRAVIA 3 K-65S3 65" 4K UHD Smart TV Google TV Triluminos Pro Dolby Vision oscila entre 823,17 € € y 1.199,00 € €.
- Métodos de pago pccomponentes.com acepta pagos mediante Visa, Mastercard, Pago por adelantado
- Envío: el plazo de entrega más corto es de entre Envío en 24h días hábiles a través de pccomponentes.com.
¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?
3 variantes desde 438,38 €
572,71 €
Ocasionia
sin gastos de envío
480,69 €
Ocasionia
sin gastos de envío
438,38 €
Ocasionia
sin gastos de envío
Productos similares
999,00 €
amazon.es
sin gastos de envío
Sony BRAVIA KD32W804 - Smart TV 32 Pulgadas HD Ready (Alto Rango Dinámico HDR, Android TV) Negro, Modelo 2022
319,00 €
amazon.es
sin gastos de envío
1.199,00 €
amazon.es
sin gastos de envío
1.779,00 €
sonyexperience.es
sin gastos de envío
1.249,00 €
sonyexperience.es
sin gastos de envío
No olvides tu cupón descuento:
Denunciar infracción
Está a punto de denunciar una infracción legal en base a la Ley de Servicios Digitales de la UE.