TV QLED 55" - Hisense 55E7S, QLED 4K, IA, Modo Juego Plus, Dolby Visión IQ

Hisense 55E7S - Hi-QLED Smart TV 55 Pulgadas, Hi-QLED Color, Dolby Vision.Atmos, Escalador IA 4K, Smooth Motion IA, Modo Juego Plus, Dolby Vision IQ, HDR10+Adaptive

TV QLED 55" - Hisense 55E7S, QLED 4K, IA, Modo Juego Plus, Dolby Visión IQ

Precio total más barato
Envío en el plazo de 4 días hábiles tras confirmación de pago.
329,00 €
EUR 329,00 / TV QLED 55"
Envío a partir de 1,99 €

Hisense 55E7S - Hi-QLED Smart TV 55 Pulgadas, Hi-QLED Color, Dolby Vision.Atmos, Escalador IA 4K, Smooth Motion IA, Modo Juego Plus, Dolby Vision IQ, HDR10+Adaptive

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
349,00 €
sin gastos de envío

TV Hisense QLED 55E7S 55" 4K UltraHD 120Hz Smart TV VIDAA HDR10+ Dolby Atmos

Envío en 24h
359,00 €
sin gastos de envío

Hisense 55E7S - Hi-QLED Smart TV 55 Pulgadas, Hi-QLED Color, Dolby Vision.Atmos, Escalador IA 4K, Smooth Motion IA, Modo Juego Plus, Dolby Vision IQ, HDR10+Adaptive

En stock
391,55 €
sin gastos de envío

Hisense 55E7S - Hi-QLED Smart TV 55 Pulgadas, Hi-QLED Color, Dolby Vision.Atmos, Escalador IA 4K, Smooth Motion IA, Modo Juego Plus, Dolby Vision IQ, HDR10+Adaptive

En stock
402,60 €
sin gastos de envío

Hisense 55E7S - Hi-QLED Smart TV 55 Pulgadas, Hi-QLED Color, Dolby Vision.Atmos, Escalador IA 4K, Smooth Motion IA, Modo Juego Plus, Dolby Vision IQ, HDR10+Adaptive

Envío en 3 a 4 días
450,25 €
sin gastos de envío

Hisense 55E7S - Hi-QLED Smart TV 55 Pulgadas, Hi-QLED Color, Dolby Vision.Atmos, Escalador IA 4K, Smooth Motion IA, Modo Juego Plus, Dolby Vision IQ, HDR10+Adaptive

Envío en 2 a 3 días
497,87 €
sin gastos de envío

Hisense 55E7S - Hi-QLED Smart TV 55 Pulgadas, Hi-QLED Color, Dolby Vision.Atmos, Escalador IA 4K, Smooth Motion IA, Modo Juego Plus, Dolby Vision IQ, HDR10+Adaptive

Envío en 2 a 3 días
603,08 €
Envío a partir de 4,90 €

Hisense 55E7S - Hi-QLED Smart TV 55 Pulgadas, Hi-QLED Color, Dolby Vision.Atmos, Escalador IA 4K, Smooth Motion IA, Modo Juego Plus, Dolby Vision IQ, HDR10+Adaptive

Envío en 13 a 14 días
603,55 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
TV QLED 55" - Hisense 55E7S, QLED 4K, IA, Modo Juego Plus, Dolby Visión IQ

Oferta más barata

Escala de eficiencia energética: A-G / Resolución máxima: 3840 x 2160 (4K Ultra HD) / Tecnología de visualización: QLED / Clasificación energética: G / Modelo: 55E7S / Entradas de audio/video: 2x USB, 3x HDMI, 2x RF, 1x Entrada Ethernet RJ45, 1x Salida de Au / Año de fabricación: Sí / Frecuencia de actualización: 60 / Color: Negrro / Tamaño de pantalla: 139.7 cm / 55 " / Sintonizador digital integrado: DVB-T, DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 / Características: 2x USB, 3x HDMI, 2x RF, 1x Entrada Ethernet RJ45, 1x Salida de Au
329,00 €
ebay.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho del soporte 86,2 cm
Profundidad del soporte 29,8 cm
Ancho del marco (inferior) 1,76 cm
Peso (sin base) 9,3 kg
Altura (sin base) 714 mm
Profundidad (sin base) 1226 mm
Ancho (sin base) 69 mm
Peso (con soporte) 9,5 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 750 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 298 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 1226 mm

Contenido del embalaje

Tipo de control remoto ERF2W38H
Mando a distancia incluido Si
Cables incluidos Corriente alterna

Otras características

Canal lógico de numeración (LCN) Si
HDMI Si
Ángulo de visión 178°
Ecualizador personalizable Si
Sintonizador DVB-T2 Si
Efectos fotográficos Pantalla dividida
Grupo de Expertos Multimedia e Hipermedia(MHEG) Si
Anchura del marco 1,76 cm
Cuenta con el certificado DLNA (Digital Living Network Alliance, Alianza para el estilo de vida digital en red) Si
3D No
Convertidor 2D-3D No
Tecnología de color Quantum Dot Si
Sensor de luz Si
Hybrid Log Gamma (HLG) Si
Altavoces incorporados Si

Empaquetado

Ancho del paquete 1360 mm
Profundidad del paquete 125 mm
Altura del paquete 846 mm
Peso del paquete 14,3 kg

Características especiales

Tecnologías Hisense (AV/TV) MEMC (Motion Estimation Motion Compensation), Acceso con un clic

Detalles técnicos

Salida S/PDIF 1

Características de administración

Exhibición en pantalla (OSD) Si
Guía electrónica de programación Si
modo hotel Si
Idiomas OSD BOS, Checo, Danés, Alemán, Inglés, Español, Francés, Croata, Noruego, Italiano, LAT, Letón, Húngaro, Holandés, Polaco, Portugués, Rumano, ALB, Eslovaco, Esloveno, SER, Finés, Sueco, Griego, BEL, Búlgaro, KAZ, MAC, Ruso, Ucraniano, Árabe
Número de lenguajes OSD 33
Control por voz Si

Puertos e Interfaces

Control de electrónica de consumo (CEC)
Número de puertos HDMI 3
Versión Common interface Plus (CI+) 2.0
Interfaz común Plus (CI+) Si
Número de puertos RF 2
Salidas para auriculares 1
Entrada de audio (L,R) 1
Entrada de video compuesto 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Cantidad de puertos USB 2.0 2
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Versión HDMI 2.1

Desempeño

Control parental Si
Soporte remoto inteligente Si
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Sensor de luz ambiental Si
Formatos de vídeo compatibles AVI, WMV, MP4, WEBM, MOV, AVC, MKV, FLV, TS, HEVC/H.265, AV1, MPEG2, VP8, VP9, H.264, WMV3, MPEG4, VC-1, MPEG1
Formatos de audio soportados WMA, WAV, FLAC, MP3
Formatos de imagen soportados GIF, JPEG, JPG, BMP, PNG
Formatos de compresión de video HEVC, H.265, VP8, VP9, H.264, MPEG4, MPEG21, MPEG2, WMV, AV1, VC1
Estándares de teletexto EPG
Funciones de teletexto Si
Modo de juego Si
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ Adaptive (HDR10 Plus Adaptive), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision IQ, Dolby Vision Gaming, High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming)
Prestaciones de juego Modo automático de baja latencia (ALLMˌ Auto Low Latency Mode), Frecuencia de actualización variable (VRRˌ Variable Refresh Rate)

Diseño

Color del soporte Negro
Cuadro Si
Interfaz de panel de montaje 200 x 400 mm
montaje VESA Si
Color del producto Negro
Iluminación ambiental Si
Material de la carcasa Plástico
Diseño sin marco Si

Conexión

Ethernet Si
Versión de Bluetooth 5.4
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Si
Banda Wi-Fi Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)
Navegador web Si

Audio

Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) Si
Ecualizador Si
Decodificadores incorporados Dolby Atmos
Potencia estimada RMS 20 W
Canales de salida de audio 2.0 canales
Número de altavoces 2

Smart TV

Aplicaciones de vídeo Netflix, Amazon Prime Video, Disney+, DAZN, Movistar, YouTube, Sky Online
Smart TV Si
Modos inteligentes Modo director
Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) 2.0.4
HbbTV Si
Compatible con Apple AirPlay 2 Si
Versión de sistema operativo U9.5
Sistema operativo instalado VIDAA
TV por Internet Si

Sintonizador de la TV

Número de sintonizadores 1 sintonizador(es)
Formato de señal digital DVB-S, DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2
Tipo de sintonizador Digital

Aprobaciones reguladoras

Especificación (DLNA) alianza para el estilo de vida digital en red DMP, DMR

Exhibición

Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla 139 cm
Ángulo de visión, horizontal 178°
Ángulo de visión, vertical 178°
Tipo HD 4K Ultra HD
Razón de contraste (típica) 8000:1
Admite visualización de frecuencia de actualización 60 Hz
Frecuencia nativa de refresco 120 Hz
Brillo de pantalla 330 cd / m²
Tiempo de respuesta 8 ms
Diagonal de la pantalla 139,7 cm (55")
Relación de aspecto nativa 16:9
Forma de la pantalla Plana
Tipo de retroiluminación LED Direct-LED
Tecnología de visualización DLED

Control de energía

Consumo energético 120 W
Frecuencia de entrada AC 60 Hz
Voltaje de entrada AC 100-240 V
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 100 kWh
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 63 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Clase de eficiencia energética (SDR) E
Consumo de energía (max) 120 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W

Información sobre el producto

Descubre el Hisense 55E7S: Tu Compañero Ideal para el Entretenimiento

El Hisense 55E7S está diseñado para aquellos que buscan una experiencia visual excepcional sin complicaciones. Este televisor es perfecto para familias, cinéfilos y gamers que desean sumergirse en sus películas y videojuegos favoritos. Con su impresionante calidad de imagen y fácil acceso a una variedad de aplicaciones, este dispositivo se convierte en el centro de entretenimiento del hogar. Si está interesado en adquirir uno de los mejores Televisores del mercado, el Hisense 55E7S es una opción que vale la pena considerar.

Ventajas que Enamoran

• Calidad de Imagen Asombrosa: Con una resolución 4K UHD, el Hisense 55E7S ofrece imágenes nítidas y vibrantes que realzan cada detalle, haciendo que sus programas y películas cobren vida.
• Amplio Rango de Colores: Gracias a la tecnología HDR, disfrutarás de colores más profundos y contrastes más marcados, lo que mejora la experiencia visual en cada escena.
• Conectividad Sencilla: Equipado con múltiples puertos HDMI y USB, este televisor facilita la conexión de consolas de videojuegos, reproductores de Blu-ray y dispositivos móviles.

Funciones Inteligentes y Entretenimiento Sin Fin

• Sistema Operativo Intuitivo: El Hisense 55E7S cuenta con un sistema operativo que permite navegar fácilmente por aplicaciones populares como Netflix, YouTube y muchas más, lo que lo hace perfecto para el entretenimiento en casa.
• Control por Voz: Con compatibilidad para asistentes de voz, puede controlar su televisor simplemente hablando, lo que añade comodidad a su experiencia.
• Actualizaciones Frecuentes: Este modelo recibe actualizaciones regulares que mejoran su rendimiento y añaden nuevas funcionalidades, asegurando que siempre esté al día.

Diseño Elegante y Moderno

El Hisense 55E7S no solo destaca por su rendimiento, sino también por su diseño estilizado. Con un marco delgado y elegante, se integra perfectamente en cualquier decoración. Su peana robusta asegura estabilidad, mientras que su perfil delgado permite montarlo en la pared fácilmente. Este televisor no solo es una ventana a un mundo de entretenimiento, sino también un elemento decorativo que complementa su hogar.

Una Experiencia de Sonido Inigualable

Además de su impresionante calidad de imagen, el Hisense 55E7S ofrece un sistema de sonido potente que llena la habitación con un audio envolvente. Con tecnología de sonido avanzado, cada diálogo y efecto sonoro se reproduce con claridad, haciendo que cada película o juego sea aún más emocionante.

Conclusión

Con el Hisense 55E7S, cada sesión de cine en casa se convierte en un evento especial. Su combinación de calidad de imagen superior, funciones inteligentes y diseño moderno lo convierte en una opción destacada en el mundo de los televisores. Si busca un televisor que combine tecnología avanzada con un estilo contemporáneo, no busque más: el Hisense 55E7S es la elección perfecta para usted.