TV LG QNED evo MiniLED AI 65QNED86B6B 4K UltraHD 144Hz Smart TV WebOS Dolby Vision

Televisor QNED MINILED 65" LG 65QNED86B6B Smart TV Clase E

TV LG QNED evo MiniLED AI 65QNED86B6B 4K UltraHD 144Hz Smart TV WebOS Dolby Vision

Precio total más barato
48/72h
999,00 €
sin gastos de envío

Smart TV LG QNED evo MiniLED AI QNED86 65 pulgadas 4K 2026 - 65QNED86B6B | LG ES

24/47 h
1.229,00 €
sin gastos de envío
TV LG QNED evo MiniLED AI 65QNED86B6B 4K UltraHD 144Hz Smart TV WebOS Dolby Vision

Oferta más barata

999,00 €
48/72h
pccomponentes.com

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso (sin base) 21,5 kg
Altura (sin base) 840 mm
Profundidad (sin base) 29,7 mm
Ancho (sin base) 1456 mm
Peso (con soporte) 25,3 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 909 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 285 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 1456 mm

Contenido del embalaje

Incluye mando a distancia Smart Remote Si
Mando a distancia incluido Si
Cables incluidos Corriente alterna

Empaquetado

Ancho del paquete 1600 mm
Profundidad del paquete 303 mm
Altura del paquete 970 mm
Peso del paquete 32,6 kg

Características especiales

Tecnologías LG (AV/TV) AI Sound Pro, AI HDR Remastering, AI Magic Remote

Puertos e Interfaces

Control de electrónica de consumo (CEC) SimpLink
Entrada de CA Si
Número de puertos HDMI 3
Interfaz común Si
Número de puertos RF 2
Audio digital, salida optica 1
Cantidad de puertos USB 2.0 2
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
PC (D-Sub) No
Canal de retorno de audio (ARC) Si

Desempeño

Soporte remoto inteligente Si
4K upscaler Si
Función Multi View Si
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
AMD FreeSync Si
AI Upscale Si
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Filmmaker Mode
Prestaciones de juego Modo automático de baja latencia (ALLMˌ Auto Low Latency Mode), Frecuencia de actualización variable (VRRˌ Variable Refresh Rate), HGiG, Game Dashboard, Gaming Hub

Diseño

Interfaz de panel de montaje 300 x 300 mm
montaje VESA Si
Color del producto Negro
Pantalla flexible No

Conexión

Ethernet Si
Versión de Bluetooth 5.3
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Si
Navegador web Si

Audio

Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) Si
Sonido adaptativo Si
Dirección del altavoz Sonido descendente
Modos de sonido AI Sound Pro, Clear Voice
Potencia estimada RMS 20 W
Canales de salida de audio 2.0 canales

Smart TV

Smart TV Si
Versión de sistema operativo 26
Sistema operativo instalado WebOS
TV por Internet Si

Sintonizador de la TV

Formato de señal digital DVB-T, DVB-T2, DVB-S, DVB-S2
Tipo de sintonizador Analógico y digital
Autobusqueda de canal Si

Exhibición

Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla 164 cm
Tipo HD 4K Ultra HD
Frecuencia nativa de refresco 120 Hz
Diagonal de la pantalla 165,1 cm (65")
Relación de aspecto nativa 16:9
Forma de la pantalla Plana
Tecnología de visualización QNED MiniLED

Control de energía

Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 145 kWh
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 85 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Clase de eficiencia energética (SDR) E
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W

Información sobre el producto

La Experiencia Visual Definitiva con el LG 65QNED86B6B

El LG Electronics 65QNED86B6B es el televisor ideal para aquellos que buscan una experiencia cinematográfica en casa. Perfecto para familias, amantes del cine o gamers, este modelo se adapta a cualquier entorno, ofreciendo una calidad de imagen excepcional y un diseño elegante que complementa cualquier decoración. Si está buscando televisores que mejoren su espacio de entretenimiento, este es sin duda una opción a considerar.

Ventajas Inigualables

• Calidad de Imagen Superior: Su panel QNED ofrece colores vibrantes y negros profundos, gracias a la combinación de tecnología Quantum Dot y NanoCell.
• Alta Resolución: Con resolución 4K, cada detalle cobra vida, haciendo que sus películas y series favoritas sean más atractivas que nunca.
• Amplio Ángulo de Visión: La tecnología avanzada permite disfrutar de imágenes nítidas desde cualquier ángulo, ideal para reuniones familiares o noches de cine con amigos.

Funciones Innovadoras

• Procesador α7 Gen5 AI: Optimiza el contenido en tiempo real, ofreciendo un ajuste automático de imagen y sonido para una experiencia personalizable.
• Inteligencia Artificial: La IA del LG 65QNED86B6B aprende de sus preferencias, brindando recomendaciones y mejorando continuamente su experiencia de visualización.
• Compatible con Asistentes de Voz: Con integración de Google Assistant y Alexa, controla su televisor con la voz, lo que facilita el acceso a su contenido favorito.

Un Diseño Elegante y Funcional

El LG 65QNED86B6B no solo destaca por su rendimiento, sino también por su diseño. Su marco delgado y estilizado proporciona un aspecto moderno y minimalista, mientras que la tecnología de montaje facilita su instalación en la pared. Además, su soporte de tipo "pata" asegura estabilidad, manteniendo el televisor fijo y seguro.

Conectividad y Compatibilidad

• Múltiples Puertos HDMI: Equipado con varios puertos HDMI, permite conectar múltiples dispositivos, como consolas de videojuegos, reproductores de Blu-ray y más.
• Conexión Wi-Fi y Bluetooth: Conéctese a Internet sin complicaciones y empareje su televisor con otros dispositivos inalámbricos para una experiencia de usuario fluida.

Una Opción para Todos

Ya sea que esté disfrutando de un maratón de su serie favorita, jugando a los últimos videojuegos o viendo la gran final de su deporte preferido, el LG Electronics 65QNED86B6B le ofrece la tecnología y calidad que usted merece. Con cada detalle cuidadosamente diseñado, este televisor está destinado a convertirse en el centro de su entretenimiento en casa.

Productos similares

LG QNED evo AI 55QNED86A6A 55" MiniLED 4K Ultra HD 120Hz Smart TV WebOS
519,00 €
3 precios
electrouno.es
sin gastos de envío
LG 65QNED70B6C - TV 65", QNED MiniLED, 4K AI, Smart TV, WebOS 25, Sin Reflejos al 94%, Procesador Alpha 5 Gen7 AI, 120Hz, Super Upscaling, HDR10 y Dolby Digital Plus, Alexa/Google Assistant, Negro
629,00 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Smart TV LG QNED evo AI QNED87 43 pulgadas MiniLED 4K 2025 - 43QNED87A6D
449,01 €
Ver oferta
lg.com/es
sin gastos de envío
LG QNED evo AI 75QNED86A6A 190,5 cm (75") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
949,00 €
2 precios
lg.com/es
sin gastos de envío