Hisense 50A6S - UHD 4K Smart TV 50 Pulgadas, Escalador IA 4K, Smooth Motion IA, Modo Juego Plus, Dolby Vision, Control por Voz, Filmmaker Mode, Airplay

Televisor Hisense 50A6S 50" LED UltraHD 4K VIDAA

Hisense 50A6S - UHD 4K Smart TV 50 Pulgadas, Escalador IA 4K, Smooth Motion IA, Modo Juego Plus, Dolby Vision, Control por Voz, Filmmaker Mode, Airplay

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
279,00 €
sin gastos de envío

TV Hisense QLED 50A6S 50" 4K UltraHD 60Hz Smart TV VIDAA HDR10 Dolby Vision

Envío en 24h
292,99 €
sin gastos de envío

Hisense 50A6S - UHD 4K Smart TV 50 Pulgadas, Escalador IA 4K, Smooth Motion IA, Modo Juego Plus, Dolby Vision, Control por Voz, Filmmaker Mode, Airplay

En stock
302,65 €
sin gastos de envío

Hisense 50A6S - UHD 4K Smart TV 50 Pulgadas, Escalador IA 4K, Smooth Motion IA, Modo Juego Plus, Dolby Vision, Control por Voz, Filmmaker Mode, Airplay

En stock
313,00 €
sin gastos de envío

Hisense 50A6S - UHD 4K Smart TV 50 Pulgadas, Escalador IA 4K, Smooth Motion IA, Modo Juego Plus, Dolby Vision, Control por Voz, Filmmaker Mode, Airplay

En stock
316,88 €
sin gastos de envío

Hisense 50A6S - UHD 4K Smart TV 50 Pulgadas, Escalador IA 4K, Smooth Motion IA, Modo Juego Plus, Dolby Vision, Control por Voz, Filmmaker Mode, Airplay

En stock
329,59 €
sin gastos de envío

Hisense 50A6S - UHD 4K Smart TV 50 Pulgadas, Escalador IA 4K, Smooth Motion IA, Modo Juego Plus, Dolby Vision, Control por Voz, Filmmaker Mode, Airplay

En stock
338,49 €
sin gastos de envío

Hisense 50A6S - UHD 4K Smart TV 50 Pulgadas, Escalador IA 4K, Smooth Motion IA, Modo Juego Plus, Dolby Vision, Control por Voz, Filmmaker Mode, Airplay

En stock
362,95 €
sin gastos de envío

Hisense 50A6S - UHD 4K Smart TV 50 Pulgadas, Escalador IA 4K, Smooth Motion IA, Modo Juego Plus, Dolby Vision, Control por Voz, Filmmaker Mode, Airplay

En stock
363,77 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Hisense 50A6S - UHD 4K Smart TV 50 Pulgadas, Escalador IA 4K, Smooth Motion IA, Modo Juego Plus, Dolby Vision, Control por Voz, Filmmaker Mode, Airplay

Oferta más barata

Escalador IA 4K: Escala todo el contenido a una impresionante calidad 4K. Smooth Motion IA: Imagen más fluida sin desenfoque. Modo Juego PLUS: El gaming más fluido empieza aquí. Dolby Vision: Adéntrate en la historia con Dolby. Control por Voz: Pulsa y habla para entretenimiento instantáneo.
279,00 €
amazon.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho del soporte 89,3 cm
Profundidad del soporte 27,4 cm
Ancho del marco (inferior) 1,8 cm
Peso (sin base) 8 kg
Altura (sin base) 650 mm
Profundidad (sin base) 71 mm
Ancho (sin base) 111 mm
Peso (con soporte) 8,2 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 703 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 274 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 1111 mm

Contenido del embalaje

Soporte de sobremesa Si

Otras características

HDMI Si
Ángulo de visión 178°
Ecualizador personalizable Si
Sintonizador DVB-T2 Si
Efectos fotográficos Pantalla dividida
Anchura del marco 1,8 cm
Cuenta con el certificado DLNA (Digital Living Network Alliance, Alianza para el estilo de vida digital en red) Si
3D No
Convertidor 2D-3D No
Sensor de luz Si
Hybrid Log Gamma (HLG) Si
Altavoces incorporados Si

Empaquetado

Ancho del paquete 1235 mm
Profundidad del paquete 115 mm
Altura del paquete 799 mm
Peso del paquete 11,5 kg

Características especiales

Tecnologías Hisense (AV/TV) MEMC (Motion Estimation Motion Compensation), Wide Colour Gamut, Acceso con un clic

Detalles técnicos

Salida S/PDIF 1

Puertos e Interfaces

Control de electrónica de consumo (CEC)
Número de puertos HDMI 3
Versión Common interface Plus (CI+) 2.0
Interfaz común Plus (CI+) Si
Número de puertos RF 2
Salida de audio (L,R) 1
Entrada de audio (L,R) 1
Entrada de video compuesto 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Cantidad de puertos USB 2.0 1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Versión HDMI 2.1

Desempeño

Control parental Si
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Reducción de ruido Si
AI Upscale Si
Formatos de vídeo compatibles AVI, WMV, MP4, WEBM, MOV, AVC, MKV, FLV, TS, HEVC/H.265, AV1, MPEG2, VP8, VP9, H.264, WMV3, MPEG4, VC-1, MPEG1
Formatos de audio soportados WMA, WAV, FLAC, MP3
Formatos de imagen soportados GIF, JPEG, JPG, BMP, PNG
Formatos de compresión de video MP4, MOV, MKV, TS, AV1, WMV, FLV, WEBM
Modo de juego Si
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision
Prestaciones de juego Modo automático de baja latencia (ALLMˌ Auto Low Latency Mode), Frecuencia de actualización variable (VRRˌ Variable Refresh Rate)

Diseño

Tipo de soporte Base de patas
Color del soporte Negro
Cuadro Si
Interfaz de panel de montaje 200 x 400 mm
montaje VESA Si
Color del producto Negro
Pantalla flexible No
Material de la carcasa Plástico, Metal

Conexión

Ethernet Si
Versión de Bluetooth 5.4
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Si
Banda Wi-Fi Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)

Audio

Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) Si
Ecualizador Si
Decodificadores incorporados DTS Virtual:X
Potencia estimada RMS 20 W
Número de altavoces 2

Smart TV

Smart TV Si
Modos inteligentes Dolby Vision IQ
Compatible con Apple AirPlay 2 Si
Versión de sistema operativo U9.5
Sistema operativo instalado VIDAA
TV por Internet Si

Sintonizador de la TV

Formato de señal digital DVB-S, DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2
Tipo de sintonizador Digital

Aprobaciones reguladoras

Especificación (DLNA) alianza para el estilo de vida digital en red DMP, DMR

Exhibición

Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla 126 cm
Ángulo de visión, horizontal 178°
Ángulo de visión, vertical 178°
Tipo HD 4K Ultra HD
Admite visualización de frecuencia de actualización 60 Hz
Frecuencia nativa de refresco 60 Hz
Tiempo de respuesta 9,5 ms
Diagonal de la pantalla 127 cm (50")
Relación de aspecto nativa 16:9
Forma de la pantalla Plana
Tipo de retroiluminación LED Direct-LED
Retroiluminación LED Si
Tecnología de visualización DLED

Control de energía

Escala de eficiencia energética De la A a la G
Frecuencia de entrada AC 60 Hz
Voltaje de entrada AC 100-240 V
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 95 kWh
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 54 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Clase de eficiencia energética (SDR) E
Consumo de energía (max) 110 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W

Información sobre el producto

La elección ideal para los amantes del entretenimiento: Hisense 50A6S

El Hisense 50A6S es el televisor perfecto para quienes buscan una experiencia de visualización envolvente sin comprometer su presupuesto. Ideal para familias, cinéfilos y gamers, este modelo se adapta a diferentes gustos y necesidades. Con su pantalla de 50 pulgadas, es un compañero ideal para disfrutar de sus películas y series favoritas, o para esas intensas sesiones de videojuegos. Si está buscando televisores que ofrezcan calidad y rendimiento, este modelo está entre sus mejores opciones.

Ventajas y funciones destacadas

• Calidad de imagen excepcional: Disfrute de colores vibrantes y un contraste profundo gracias a su tecnología 4K UHD, que proporciona una resolución cuatro veces superior a la de un Full HD.
• Amplio rango de conectividad: Equipado con múltiples puertos HDMI y USB, permite conectar fácilmente dispositivos externos como consolas de videojuegos, reproductores de Blu-ray y unidades de almacenamiento.
• Smart TV intuitivo: Con el sistema operativo VIDAA, navegue con facilidad por sus aplicaciones favoritas, como Netflix, YouTube y muchas más, todo desde un solo lugar.
• Sonido envolvente: La tecnología Dolby Audio garantiza que cada diálogo y efecto sonoro se escuche con claridad, mejorando la experiencia general al ver películas o series.

Diseño elegante y funcional

El Hisense 50A6S no solo destaca por su rendimiento, sino también por su diseño moderno y estilizado. Con un marco delgado y una base minimalista, este televisor se integra perfectamente en cualquier decoración, ya sea en un salón contemporáneo o en un espacio más clásico. Su pantalla de borde a borde maximiza el área de visualización, haciendo que cada sesión de cine en casa sea aún más atractiva y envolvente.

Ideal para cualquier espacio

Con un tamaño de 50 pulgadas, el Hisense 50A6S es versátil y se adapta a diferentes entornos. Es perfecto para habitaciones pequeñas o medianas, ofreciendo un equilibrio ideal entre espacio y tamaño de pantalla. Además, su bajo consumo energético lo convierte en una opción sostenible, permitiéndole disfrutar de sus programas favoritos sin preocuparse por el consumo excesivo.

Conclusiones sobre el Hisense 50A6S

Si está buscando un televisor que combine calidad de imagen, sonido envolvente y un diseño elegante, el Hisense 50A6S es una opción que definitivamente debe considerar. Con características que satisfacen tanto a cinéfilos como a gamers, es un gran aliado para disfrutar del entretenimiento en casa. ¡No pierda la oportunidad de llevar esta joya a su hogar!