Tv 85 pulgadas samsung ue85u8092fu smart tv uhd 4k
Samsung UE85U8092FU - Televisor 85 Pulgadas Smart TV DVB-T2 4K LED Clase Energética G
Precio total más barato
En stock
886,78 €
Envío a partir de 18,00 €
Samsung UE85U8092FU - Televisor 85 Pulgadas Smart TV DVB-T2 4K LED Clase Energética G
Precio total más barato
En stock
886,78 €
Envío a partir de 18,00 €
TV Samsung LED U8000F 85" 4K Ultra HD Smart TV WiFi HDR10 VRR
Envío en 72h
999,00 €
sin gastos de envío
Samsung UE85U8092FU - Televisor 85 Pulgadas Smart TV DVB-T2 4K LED Clase Energética G
En stock
1.051,10 €
Envío a partir de 169,50 €
Samsung UE85U8092FU - Televisor 85 Pulgadas Smart TV DVB-T2 4K LED Clase Energética G
Envío en 5 a 6 días
1.059,35 €
sin gastos de envío
Datos del producto
Peso y dimensiones
| Ancho del soporte | 141,1 cm |
| Profundidad del soporte | 32,6 cm |
| Peso (sin base) | 28,7 kg |
| Altura (sin base) | 1083,5 mm |
| Profundidad (sin base) | 77 mm |
| Ancho (sin base) | 1889,9 mm |
| Peso (con soporte) | 29,2 kg |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 1132,8 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 326 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1889,9 mm |
Contenido del embalaje
| Tipo de control remoto | TM2240A |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
Otras características
| Consumo de energía anual | 229 kWh |
Empaquetado
| Ancho del paquete | 2075 mm |
| Profundidad del paquete | 171 mm |
| Altura del paquete | 1200 mm |
| Peso del paquete | 40,2 kg |
| Manual de usuario | Si |
Características especiales
| Tecnologías Samsung (AV/TV) | 4K Upscaling, Q-Symphony, Samsung Knox |
Características de administración
| Funciona con Samsung Bixby | Si |
| Apagado automático | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Tipo de control | Mando a distancia |
| Guía electrónica de programación | Si |
| Idiomas OSD | Multi |
| Número de lenguajes OSD | 27 |
| Guía de voz | Si |
Puertos e Interfaces
| Control de electrónica de consumo (CEC) | Anynet+ |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Versión Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Interfaz común | Si |
| Número de puertos RF | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| PC (D-Sub) | No |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
Desempeño
| Reproductor de DVD | No |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Compatibilidad con la aplicación SmartThings | Si |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología de procesamiento de imagen | Samsung Contrast Enhancer, Samsung Mega Contrast |
| Tecnología de atenuación de la retroiluminación | UHD Dimming |
| Compatibilidad con TV Key | Si |
| AI Upscale | Si |
| Eco sensor | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Prestaciones de juego | Modo automático de baja latencia (ALLMˌ Auto Low Latency Mode), HGiG, Frecuencia de actualización variable (VRRˌ Variable Refresh Rate) |
Diseño
| Tipo de soporte | Base de patas |
| Color del soporte | Negro |
| Tipo de bisel | 3 sin bisel |
| Soporte de pared Slim Fit | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 400 x 300 mm |
| montaje VESA | Si |
| Color del producto | Negro |
| Año de introducción | 2025 |
Conexión
| Ethernet | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Bluetooth | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi | Si |
| Navegador web | Si |
Audio
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Descriptor de preselección de audio | Si |
| Sonido adaptativo | Si |
| Sonido de seguimiento de objetos+ (OTS+, Object Tracking Sound+) | Si |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Canales de salida de audio | 2.0 canales |
Smart TV
| Smart TV | Si |
| Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.4 |
| HbbTV | Si |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | Si |
| Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvil | Si |
| Sistema operativo instalado | Tizen |
| TV por Internet | Si |
Sintonizador de la TV
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
Exhibición
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Diagonal de pantalla | 214 cm |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Tecnología de interpolación de movimiento | Motion Xcelerator |
| Frecuencia nativa de refresco | 50 Hz |
| Formato de vídeo soportado | 2160p |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160 |
| Control automático del brillo | Si |
| Diagonal de la pantalla | 2,16 m (85") |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tecnología de visualización | LED |
Control de energía
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo energético | 165 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 268 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 165 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Consumo de energía (max) | 270 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?
4 variantes desde 259,00 €
Telewizor Samsung UE75U8092F LED 75'' 4K Ultra HD Tizen Dolby Atmos DVB-T2 Czarny
656,39 €
senetic.es
Envío a partir de 206,75 €
TV Samsung UE65U8092FUXXH 65" LED Crystal 4K UltraHD Smart TV Tizen HDR
502,35 €
pccomponentes.com
sin gastos de envío
TV Samsung LED U8000F 43" 4K Smart TV HDR WiFi AirPlay
259,00 €
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Productos similares
Soporte de Pared para TV 32-85 Pulgadas - Inclinación y Giratoria - MAX VESA 600x400mm - Ultra Delgado para Pantallas LED, LCD, Plasma y Curvadas - Capacidad de Carga Máx 60 kg
29,99 €
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Vivanco BFI 6060 Soporte TV Fijo de Pared 40-85 Pulgadas, 50 KG, VESA 200x200, 400x600mm
26,95 €
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
ONKRON Soporte TV Pared Fijo 43-85 Pulgadas, hasta 68,2 kg, Soporte Televisión Pared VESA 75x75-600x400 mm, Plano, Colgador Television Pared Universal, Brazo para TV Fijado, Negro FM6-B
37,89 €
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
ONKRON Soporte TV a Pared 43-85 Pulgadas, Carga de hasta 68,2 kg, VESA 75x75-600x400 mm, Brazo Pantalla Inclinable con Nivel Integrado, Colgador para Televisor Mural, Ajustable, Universal, Negro TM6-B
44,99 €
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
RICOO Soporte TV Pared 40-85" Pulgadas (102-191cm) R06 Brazo articulado Giratorio Inclinable Colgador televisión Universal VESA 300x200-600x400 Negro
64,99 €
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío