TV 65" 4K Micro RGB R85H Samsung Vision AI Smart TV (2026) - Titanium Black, Titanium Black

Preventa TV SAMSUNG R85H (Micro RGB - 65'' - 165 cm - 4K Ultra HD - Smart TV)

TV 65" 4K Micro RGB R85H Samsung Vision AI Smart TV (2026) - Titanium Black, Titanium Black

Precio total más barato
2 a 3 días laborables
1.349,00 €
sin gastos de envío

TV Samsung Micro RGB R85H 65" 4K UltraHD 144Hz Smart TV Tizen HDR10+ Dolby Atmos

Envío en 72h
2.953,09 €
sin gastos de envío
TV 65" 4K Micro RGB R85H Samsung Vision AI Smart TV (2026) - Titanium Black, Titanium Black

Oferta más barata

Productos > TV/Audio > Televisores - TV 65" 4K Micro RGB R85H Samsung Vision AI Smart TV (2026) - Titanium BlackMicro RGB Technology,Micro RGB AI Engine,Micro RGB Precision Color 100
1.349,00 €
2 a 3 días laborables
Samsung.com/es/

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho del soporte 121 cm
Profundidad del soporte 25,7 cm
Peso (sin base) 19,1 kg
Altura (sin base) 831,2 mm
Profundidad (sin base) 52 mm
Ancho (sin base) 1442,9 mm
Peso (con soporte) 19,5 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 867,1 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 256,8 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 1442,9 mm

Contenido del embalaje

Cables incluidos Corriente alterna

Empaquetado

Ancho del paquete 1578 mm
Profundidad del paquete 142 mm
Altura del paquete 933 mm
Peso del paquete 25,6 kg

Características especiales

Tecnologías Samsung (AV/TV) Real Depth Enhancer, Samsung TV Plus, Adaptive Sound Pro, Object Tracking Sound Lite, Auto Game Mode (ALLM), Gaming Hub, Barra de juego, Samsung Health, Built-in SmartThings Hub, Wide Viewing Angle, Q-Symphony, FreeSync Premium Pro, 4K AI Upscaling, Slim Wall Mount Kit Included, Auto HDR Remastering, AI Auto Game Mode, Generative Wallpaper, Art Store, EyeComfort Mode

Características de administración

Funciona con Amazon Alexa Si
Funciona con el Asistente de Google Si
Funciona con Samsung Bixby Si
Universal Browse & Play Si
Apagado automático Si
Exhibición en pantalla (OSD) Si
Guía electrónica de programación Si
Número de lenguajes OSD 27
Guía de voz Si

Puertos e Interfaces

Control de electrónica de consumo (CEC) Anynet+
Número de puertos HDMI 4
Versión Common interface Plus (CI+) 1.4
Interfaz común Plus (CI+) Si
Interfaz común Si
Audio digital, salida optica 1
Cantidad de puertos USB 2.0 2
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
PC (D-Sub) No

Desempeño

4K upscaler Si
Ampliación de la escala de video Si
Función Multi View Si
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
AMD FreeSync Si
Tipo de FreeSync de AMD FreeSync Premium Pro
Compatibilidad con TV Key Si
AI Upscale Si
Eco sensor Si
Modo de juego Si
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
Prestaciones de juego Gaming Hub, Barra de juego, Super Ultra Wide Game View, Mini Map Zoom, Dynamic Black EQ, Surround Sound, Frecuencia de actualización variable (VRRˌ Variable Refresh Rate), Modo automático de baja latencia (ALLMˌ Auto Low Latency Mode), AI Auto Game Mode

Diseño

Tipo de bisel 3 sin bisel
Soporte de pared Slim Fit Si
Interfaz de panel de montaje 400 x 300 mm
montaje VESA Si
Color del producto Negro
Pantalla flexible No

Conexión

Ethernet Si
Versión de Bluetooth 5.3
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wifi Si
Navegador web Si

Audio

Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) Si
Descriptor de preselección de audio Si
Sonido adaptativo Si
Decodificadores incorporados Dolby Atmos
Potencia estimada RMS 30 W
Canales de salida de audio 2.0 canales
Número de altavoces 2

Smart TV

Interacción de voz de campo lejano Si
Smart TV Si
Modos inteligentes Modo director
Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) 2.0.4
HbbTV Si
Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvil Si
Sistema operativo instalado Tizen
TV por Internet Si

Sintonizador de la TV

Formato de señal digital DVB-T2, DVB-S2
Tipo de sintonizador Analógico y digital

Exhibición

Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla 163 cm
Tipo HD 4K Ultra HD
Tecnología de interpolación de movimiento Motion Xcelerator
Frecuencia nativa de refresco 144 Hz
Diagonal de la pantalla 165,1 cm (65")
Relación de aspecto nativa 16:9
Forma de la pantalla Plana
Tipo de retroiluminación LED Micro-RGB
Tecnología de visualización Micro RGB

Control de energía

Escala de eficiencia energética De la A a la G
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 188 kWh
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 102 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Clase de eficiencia energética (SDR) F
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W

Información sobre el producto

Descubre el Samsung 65R85H: La experiencia visual que esperabas

El Samsung 65R85H es la opción ideal para quienes buscan calidad de imagen excepcional y un diseño moderno que se adapte a cualquier hogar. Este modelo es perfecto para cinéfilos, amantes de los videojuegos y familias que desean disfrutar de una experiencia de entretenimiento envolvente. Con su pantalla de 65 pulgadas, los televisores Samsung te ofrecen una amplia perspectiva para disfrutar de tus programas y películas favoritas.

Ventajas destacadas del Samsung 65R85H

• Resolución 4K Ultra HD: Sumérgete en imágenes nítidas y detalladas que te harán sentir como si estuvieras en la acción.
• Panel QLED: Disfruta de una reproducción de colores vibrantes y un contraste excepcional, ideal para cualquier contenido.
• Smart TV: Accede a tus aplicaciones favoritas y servicios de streaming de forma sencilla y rápida.
• Sonido envolvente: La tecnología de audio de Samsung te ofrece una experiencia de sonido que complementa la calidad visual.

Funciones inteligentes que mejoran tu experiencia

El Samsung 65R85H no solo se destaca por su calidad de imagen, sino también por sus funciones inteligentes. Su interfaz de usuario intuitiva te permite navegar entre aplicaciones, ajustar configuraciones y encontrar contenido relevante con facilidad. Además, cuenta con la capacidad de control por voz, lo que te permite interactuar sin necesidad de un control remoto.

Diseño elegante y moderno

El diseño del Samsung 65R85H es otro de sus grandes atractivos. Con un marco delgado y elegante, este televisor se integra perfectamente en cualquier espacio. Su acabado premium no solo aporta un toque de sofisticación, sino que también resalta su calidad técnica. El soporte de diseño minimalista permite que la pantalla se convierta en el centro de atención en tu sala de estar.

Conectividad avanzada para todos tus dispositivos

La conectividad es fundamental en el mundo actual, y el Samsung 65R85H está bien equipado para satisfacer tus necesidades. Con múltiples puertos HDMI y USB, puedes conectar fácilmente consolas de videojuegos, reproductores de Blu-ray y otros dispositivos. Además, cuenta con conectividad Wi-Fi para que puedas disfrutar de tus contenidos favoritos sin cables.

Conclusión final sobre el Samsung 65R85H

Con el Samsung 65R85H, tienes en tus manos un televisor que combina tecnología de punta, un diseño atractivo y un rendimiento excepcional. Este modelo es perfecto para quienes buscan calidad y versatilidad en su hogar, brindando una experiencia visual y auditiva que no dejará indiferente a nadie.

Productos similares

Paquete de 2 fundas de silicona para control remoto Samsung Smart TV, funda protectora que brilla en la oscuridad, compatible con BN59-01357 BN59-01385 BN59-01265A, funda antideslizante a prueba de
27,50 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,84 €
Paquete de 2 fundas de silicona para control remoto Samsung Smart TV, funda protectora que brilla en la oscuridad, compatible con BN59-01357 BN59-01385 BN59-01265A, funda antideslizante a prueba de
27,23 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,84 €
Paquete de 2 fundas de silicona para control remoto Samsung Smart TV, funda protectora que brilla en la oscuridad, compatible con BN59-01357 BN59-01385 BN59-01265A, funda antideslizante a prueba de
27,37 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,84 €