Tubolito Road 700C x 18-32 mm Tubo 2 unidades | Ligero, fuerte y compacto | Compatibilidad de llanta y freno de disco | 2 x protección contra pinchazos (700C x 18-32 mm, válvula Presta negra de 80 mm)

Tubolito Road 700C x 18-32 mm Tubo | Ligero, fuerte y compacto | Compatibilidad de llanta y freno de disco | Protección contra pinchazos 2X (700 x 18-32 mm, válvula Presta negra de 80 mm (paquete de 2

Tubolito Road 700C x 18-32 mm Tubo 2 unidades | Ligero, fuerte y compacto | Compatibilidad de llanta y freno de disco | 2 x protección contra pinchazos (700C x 18-32 mm, válvula Presta negra de 80 mm)

Precio total más barato
En stock
44,99 €
Envío a partir de 9,99 €

Tubolito Road 700C x 18-32 mm Tubo 2 unidades | Ligero, fuerte y compacto | Compatibilidad de llanta y freno de disco | 2 x protección contra pinchazos (700C x 18-32 mm, válvula Presta negra de 80 mm)

En stock
78,40 €
Envío a partir de 9,27 €
Tubolito Road 700C x 18-32 mm Tubo 2 unidades | Ligero, fuerte y compacto | Compatibilidad de llanta y freno de disco | 2 x protección contra pinchazos (700C x 18-32 mm, válvula Presta negra de 80 mm)

Oferta más barata

Compatibilidad versátil: el tubo interior de TPU 700C de Tubolito se adapta a neumáticos de 18 mm a 32 mm, compatible con frenos de llanta y disco para una amplia gama de bicicletas de carretera. 【Durabilidad mejorada】Los tubos para bicicleta de carretera de Tubolito son el doble de resistentes que los tubos de butilo estándar, lo que garantiza una dureza superior para un ciclismo sin preocupaciones. Masa giratoria reducida: al reducir 70 gramos por neumático, los tubos Tubolito mejoran el manejo y el rendimiento de la bicicleta, pesando casi 2/3 menos que los tubos normales. 【Doble protección contra pinchazos】Ofreciendo el doble de resistencia a pinchazos que los tubos de butilo estándar, los tubos para bicicleta de carretera de Tubolito proporcionan una protección confiable para neumáticos de carretera con un ancho entre 18 mm y 32 mm, asegurando paseos sin problemas. Fácil instalación: el tubo de bicicleta 700C de Tubolito se instala sin esfuerzo en 3 pasos: retira el tubo viejo, inserta uno nuevo y comprueba la presión. Simple y sin complicaciones. 【Variedad de opciones de válvulas】Seleccione entre válvulas Presta de 42 mm (38 gramos), 60 mm (39 gramos) y 80 mm (40 gramos) para que coincidan con la configuración y preferencias de su bicicleta con precisión.
44,99 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Tubolito Tubo-Road Cámara Interior, Unisexo, Naranja, 700C-42mm
24,99 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,99 €
Tubolito Tubo-Road Cámara Interior, Unisexo, Naranja, 700C-60mm
24,99 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,99 €
Envío a partir de 9,95 €
Tubolito Road 700C x 18-32 mm Tubo | Ligero, fuerte y compacto | Compatibilidad de llanta y freno de disco | Protección contra pinchazos 2X (700 x 18-32 mm, válvula Presta de 80 mm (paquete de 2))
44,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,99 €
tubolito Cámara Tubo-Road SYNCD 28" naranja
37,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €