Tubo de ducha hansgrohe Crometta S 240 1jet EcoSmart con termostato, cromado, 27268000

4,0 (75)

Tubo de ducha hansgrohe Crometta S 240 1jet EcoSmart con termostato, cromado, 27268000

Precio más barato
1-2 Días
297,61 €
Envío a partir de 20,50 €

Hansgrohe Crometta conjunto de ducha a pared con termostato cromo 27268000

14 días
314,55 €
Envío a partir de 19,99 €

hansgrohe Crometta S - sistema de ducha ahorro de agua (EcoSmart) con termostato, ducha lluvia (240 mm) con grifo, ducha de mano (2 tipos de chorro), flexo, barra, ducha fija redondo, cromo, 27268000

Precio total más barato
Unknown
317,70 €
sin gastos de envío

hansgrohe Crometta S - sistema de ducha ahorro de agua (EcoSmart) con termostato, ducha lluvia (240 mm) con grifo, ducha de mano (2 tipos de chorro), flexo, barra, ducha fija redondo, cromo, 27268000

En stock
358,24 €
Envío a partir de 26,00 €

hansgrohe Crometta S - sistema de ducha ahorro de agua (EcoSmart) con termostato, ducha lluvia (240 mm) con grifo, ducha de mano (2 tipos de chorro), flexo, barra, ducha fija redondo, cromo, 27268000

Envío en 2 a 3 días
388,90 €
Envío a partir de 13,80 €

hansgrohe Crometta S - sistema de ducha ahorro de agua (EcoSmart) con termostato, ducha lluvia (240 mm) con grifo, ducha de mano (2 tipos de chorro), flexo, barra, ducha fija redondo, cromo, 27268000

En stock
395,08 €
sin gastos de envío

hansgrohe Crometta S - sistema de ducha ahorro de agua (EcoSmart) con termostato, ducha lluvia (240 mm) con grifo, ducha de mano (2 tipos de chorro), flexo, barra, ducha fija redondo, cromo, 27268000

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
498,08 €
sin gastos de envío

hansgrohe Crometta S - sistema de ducha ahorro de agua (EcoSmart) con termostato, ducha lluvia (240 mm) con grifo, ducha de mano (2 tipos de chorro), flexo, barra, ducha fija redondo, cromo, 27268000

Envío en 3 a 4 días
546,25 €
Envío a partir de 76,92 €
Tubo de ducha hansgrohe Crometta S 240 1jet EcoSmart con termostato, cromado, 27268000

Oferta más barata

* Consiste en: ducha de cabeza, ducha manual, termostato de ducha, manguera de ducha, deslizador * Ángulo de inclinación de la corredera regulable en 45 * Ducha mural Crometta S 240 * Tamaño del cabezal de ducha: 240 mm * Articulación esférica: ducha de cabeza regulable en ángulo * Tipo de haz: Lluvia * Caudal Chorro lluvia (a 3 bar): 9 l/min * Presión de funcionamiento: mín. 1,2 bar/máx. 10 bar * disco de chorreado completamente cromado * Longitud del brazo de ducha: 350 mm * Termostato Ecostat 1001 CL * Cierre de seguridad a 40° C * Limitación de agua caliente ajustable * Tipo de montaje: Montaje en superficie * Tamaño de conexión DN15 * Rosca de conexión G ½ * Dimensión de puntada 150 ± 12 mm * Soporte de ducha manual regulable en altura * La altura del tubo ascendente se puede cortar a la longitud deseada Compuesto por * Cabezal de ducha 240 1jet (# 26723000 ()) * Ducha de mano Vario (# 26330400 ()) * Manguera de ducha 160 cm (#
297,61 €
1-2 Días
shkshop.com (ES)

Productos similares

Gessi Rilievo, ducha mural anticalcárea 250x250 mm, con junta y tubo de techo 261 mm, conexión 1/2, 59155031, Color: cromado
476,69 €
Ver oferta
shkshop.com (ES)
Envío a partir de 30,41 €
Tubo de recambio Grohe Rainshower SmartControl para sistemas de ducha metálicos, 15 cm más corto que el tubo original, 48349000
77,56 €
Ver oferta
shkshop.com (ES)
Envío a partir de 20,50 €
DEANTE BUT 040M Mezclador de ducha Deante Tubo cromo montado en la pared
52,99 €
3 precios
senetic.es
Envío a partir de 23,79 €
Gessi Rilievo, ducha mural anticalcárea 250x250 mm, con junta y tubo de techo 261 mm, conexión 1/2, 59155710, Color: PVD de latón
703,23 €
Ver oferta
shkshop.com (ES)
Envío a partir de 30,41 €
Gessi Rilievo, ducha mural anticalcárea D250 mm con junta y tubo de techo 1/2 conexión, longitud personalizada, 59150710, Color: PVD de latón
965,20 €
Ver oferta
shkshop.com (ES)
Envío a partir de 30,41 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,0 de 5 estrellas

75 Valoraciones
5 estrellas
41
4 estrellas
16
3 estrellas
5
2 estrellas
5
1 estrella
8
Amazon.fr Kunde

He pedido un artículo nuevo y no me parece nuevo, o tiene un defecto de fabricación.

via trustami

Amazon.fr Kunde

La caja estaba abierta.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Conforme a la descripción, funciona bien a largo plazo. Ningún problema. Fácil de montar.

via trustami

Amazon.it Kunde

Muy buena y conveniente. Mando muy suave y chorro regulable.

via trustami