Tubo de ducha hansgrohe Crometta S 240 1jet con termostato de baño, cromado, 27320000

Precio total más barato
1 Semana
505,43 €
Envío a partir de 20,50 €

hansgrohe Crometta S - sistema de ducha con termostato para bañera, ducha lluvia (240mm) con grifo bañera, ducha de mano (2 tipos de chorro), flexo, barra, ducha fija redondo, cromo, 27320000

Envío en 8 a 9 días
538,29 €
sin gastos de envío

Hansgrohe Crometta conjunto de ducha a pared con termostato cromo 27320000

14 días
642,18 €
Envío a partir de 19,99 €

hansgrohe Crometta S - sistema de ducha con termostato para bañera, ducha lluvia (240mm) con grifo bañera, ducha de mano (2 tipos de chorro), flexo, barra, ducha fija redondo, cromo, 27320000

Envío en 3 a 4 semanas
899,25 €
Envío a partir de 169,92 €
Tubo de ducha hansgrohe Crometta S 240 1jet con termostato de baño, cromado, 27320000

Oferta más barata

* Consiste en: ducha mural, ducha manual, termostato de baño, manguera de ducha, deslizador * Ángulo de inclinación de la corredera regulable en 45 * Ducha mural Crometta S 240 * Tamaño del cabezal de ducha: 240 mm * Articulación esférica: ducha de cabeza regulable en ángulo * Tipo de haz: Lluvia * Caudal Chorro lluvia (a 3 bar): 17 l/min * Presión de funcionamiento: mín. 1,5 bar/máx. 10 bar * disco de chorreado completamente cromado * Longitud del brazo de ducha: 350 mm * Termostato Ecostat Comfort * Caudal de entrada al depósito: 20 l/min * Cierre de seguridad a 40° C * Limitación de agua caliente ajustable * Tipo de montaje: Montaje en superficie * Tamaño de conexión DN15 * Rosca de conexión G ½ * Dimensión de puntada 150 ± 12 mm * Soporte de ducha manual regulable en altura * La altura del tubo ascendente se puede cortar a la longitud deseada Compuesto por * Cabezal de ducha 240 1jet (# 26723000 ()) * Ducha de mano Vario (#
505,43 €
1 Semana
shkshop.com (ES)

Información sobre el producto

En breve

• Rociador de 240 mm: Amplia cobertura para una ducha completa.
• Instalación fácil: Diseño intuitivo que simplifica el montaje.
• Materiales duraderos: Resistente y atractivo a lo largo del tiempo.

Productos similares

Tubo de recambio Grohe Rainshower SmartControl para sistemas de ducha metálicos, 15 cm más corto que el tubo original, 48349000
77,56 €
Ver oferta
shkshop.com (ES)
Envío a partir de 20,50 €
Gessi Rilievo, ducha mural anticalcárea 250x250 mm, con junta y tubo de techo 261 mm, conexión 1/2, 59155031, Color: cromado
476,69 €
Ver oferta
shkshop.com (ES)
Envío a partir de 30,41 €
DEANTE BUT 040M Mezclador de ducha Deante Tubo cromo montado en la pared
52,80 €
3 precios
senetic.es
Envío a partir de 23,55 €
Gessi Rilievo, ducha mural anticalcárea 250x250 mm, con junta y tubo de techo 261 mm, conexión 1/2, 59155710, Color: PVD de latón
703,23 €
Ver oferta
shkshop.com (ES)
Envío a partir de 30,41 €
Gessi Rilievo, ducha mural anticalcárea D250 mm con junta y tubo de techo 1/2 conexión, longitud personalizada, 59150710, Color: PVD de latón
965,20 €
Ver oferta
shkshop.com (ES)
Envío a partir de 30,41 €