TTArtisan AF 40mm F2 Nikon Z mount

TTArtisan Lente de Cuerpo de Metal F2.0 de Enfoque automático de 40 mm Compatible con Montura Nikon Z (Marco Completo), Color Negro

TTArtisan AF 40 mm f/2 Nikon Z negro

Precio total más barato
Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
179,00 €
Envío a partir de 9,95 €

TTArtisan AF 40mm F2 Nikon Z mount

Precio más barato
5-8 días laborables
179,00 €
Envío a partir de 9,99 €

TTArtisan Lente de Cuerpo de Metal F2.0 de Enfoque automático de 40 mm Compatible con Montura Nikon Z (Marco Completo), Color Negro

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
201,34 €
sin gastos de envío

TTArtisan Lente de Cuerpo de Metal F2.0 de Enfoque automático de 40 mm Compatible con Montura Nikon Z (Marco Completo), Color Negro

En stock
205,74 €
Envío a partir de 9,99 €

Productos similares

TTArtisan Reflex 250mm F5.6 M42
369,00 €
2 precios
photospecialist.es
sin gastos de envío
TTArtisan Lente de Cuerpo de Metal F2 de 50 mm Compatible con Montura Nikon Z (Marco Completo), Color Negro
119,36 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,99 €
TTArtisan Lente de Cuerpo de Metal Macro F2.8 de 100 mm con Soporte de Zapata fría Compatible con Montura Fujifilm X, Color Negro
471,28 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,99 €
TTArtisan Lente AF de Enfoque automático con Cuerpo de Metal F2.8 de 27 mm Compatible con Montura Sony E, Color Negro
208,90 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
TTArtisan Lente Macro de 100 mm F2.8 con Cuerpo de Metal con Soporte de Zapata fría Compatible con Sony E Mount - Negro
471,28 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,99 €
TTArtisan AF 40mm F2 Nikon Z mount

Oferta más barata

El TTArtisan AF 40 mm F2 es un objetivocompacto y ligero con enfoque automático y distancia focal fija, diseñado para cámaras Nikon con montura Z. Gracias a su rápida apertura máxima de f/2, destaca en condiciones de poca luz y es ideal para una amplia gama de motivos, incluidos retratos, fotografía callejera y paisajes.El TTArtisan AF 40 mm F2 es un objetivo versátil y muy fácil de transportar para cámaras Nikon de formato completo con montura Z. Su cómoda distancia focal de 40 mm ofrece una perspectiva natural con un ángulo de visión de 57°, lo que lo convierte en un excelente objetivo versátil para diversas situaciones fotográficas. La apertura f/2 ofrece un rendimiento excelente en entornos con poca luz y permite crear un bonito fondo desenfocado para aislar el sujeto de forma llamativa. El objetivo está equipado con un sistema de enfoque automático para un enfoque rápido y preciso. Ópticamente, el objetivo está construido con 9 elementos en 6 grupos, lo que garantiza imágenes níti
179,00 €
5-8 días laborables