TSL Outdoor - Raquetas de nieve - Symbioz Instinct Titan - Talla L - Negro Negro L

TSL Raquetas de Nieve Symbioz Hyperflex Instinct

TSL Outdoor - Raquetas de nieve - Symbioz Instinct Titan - Talla L - Negro Negro L

Precio total más barato
En 2 días
237,90 €
Envío a partir de 5,99 €

TSL Symbioz Instinct - Unisex - Negro / Violeta - talla L- modelo 2026

EKO10
2 a 3 dias laborables
251,91 €
Envío a partir de 1,00 €

TSL Raquetas de Nieve Symbioz Hyperflex Instinct

Envío en 5 a 6 días
310,65 €
Envío a partir de 5,99 €
TSL Outdoor - Raquetas de nieve - Symbioz Instinct Titan - Talla L - Negro Negro L

Oferta más barata

Las Symbioz Hyperflex Instinct son unas raquetas de nieve de la marca TSL Outdoor. Estas raquetas permiten obtener una excelente relación entre el agarre y el desplazamiento del pie. Al igual que todas las raquetas de la gama Symbioz, se benefician del innovador concepto Hyperflex. Esto ofrece un perfecto movimiento del pie para una pisada ultra natural mientras se adapta al perfil de todos los terrenos, incluso los más técnicos. La forma de la estructura de cintura de avispa te permite evitar caminar como un pato para un mejor rendimiento. El sistema de sujeción BOA® extremadamente preciso permite una sujeción uniforme y una retención óptima. Permite insertar y retirar el pie de la sujeción de forma muy sencilla y mucho más rápida de lo habitual. En cuanto al agarre, este se asegura mediante 8 tacos de acero inoxidable intercambiables , así como una garra delantera que optimiza el agarre y proporciona una buena tracción en todas las superficies. Para hacer de este Symbioz Hyperflex In
237,90 €
En 2 días
snowleader.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Raquetas de nieve TSL 302 Freeze (picante) - niños
44,01 €
7 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
TSL Outdoor - Raquetas de nieve - Symbioz Instinct Wine - Talla L - Púrpura Púrpura L
237,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
TSL Outdoor - Raquetas de nieve - Symbioz Hyperflex Elite - Talla L - Rojo Rojo L
209,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
Raquetas de Nieve TSL 325 Elevation, 50 kg / 120 kg
128,57 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
TSL Outdoor - Botas para raquetas - Jura Mid - Talla 36 - Negro Negro 36
122,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €