TRW Rótula barra de dirección para BMW: Série 7 (Ref: JTE145)

Precio más barato
24h
14,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Terminal de la barra de dirección JTE145 TRW para BMW 7

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
23,44 €
sin gastos de envío

2x Extremos de barra de dirección TRW Parte delantera I+D para BMW 7 E38

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
28,98 €
Envío a partir de 9,00 €
TRW Rótula barra de dirección para BMW: Série 7 (Ref: JTE145)

Oferta más barata

TRW Rótula barra de dirección para BMW: Série 7 (E38) (Ref : JTE145) equivale a BMW: 1 141 345, 32 21 1 141 345 longitud : 223.0 mm, Referencia artículo par : JTE146, Rosca interior [mm] : M16x1,5 mm, marca : TRW, con pieza de intercambio : no, La rótula de dirección es una articulación que conecta el portamanguetas con la cremallera. Tiene como misión garantizar la rigidez de la dirección en función de la conducción. La barra de acoplamiento está compuesta por una rótula interior (rótula axial) y por una rótula de dirección (exterior). Esta se encuentra atornillada a la cremallera y permite garantizar el paralelismo de las ruedas. Se trata de una pieza de seguridad responsable del comportamiento de las ruedas directrices y de la calidad/rapidez de las respuestas ante los cambios de dirección, al igual que el resto de elementos del sistema de dirección., Se recomienda cambiar la rótula de dirección cada 100 000 kms. Independientemente de esta frecuencia recomendada, la rótula deberá ca
14,80 €
24h
oscaro.es

Productos similares

TRW jte7731 Rótula de barra de acoplamiento
15,96 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
TRW Rótula barra de dirección para KIA: Rio & HYUNDAI: Accent (Ref: JTE1918)
41,80 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
TRW jte351 Rótula de barra de acoplamiento
23,19 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
TRW Rótula barra de dirección para CITROËN: C3 Aircross & OPEL: Crossland (Ref: JTE2176)
23,80 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €