TRW Pinza de freno para LAND ROVER: Freelander (Ref: BHS286E)

Precio total más barato
24h
68,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Pinza de freno Montura de puño BHS286E TRW para LAND ROVER FREELANDER I Soft Top

Envío en el plazo de 8 - 11 días hábiles tras el ingreso.
71,41 €
Envío a partir de 9,00 €

FRENO Delantero Derecho LANDROVER FREELANDER I 2001-2006

Envío en el plazo de 6 - 14 días hábiles tras el ingreso.
79,22 €
Envío a partir de 15,00 €

Pinza de freno Montura de puño BHS286E TRW para LAND ROVER FREELANDER I Soft Top

Envío en el plazo de 4 - 9 días hábiles tras el ingreso.
80,41 €
sin gastos de envío

TRW Pinza De Freno Delantera Derecha Ø57mm Para Land Rover Freelander Soft Top

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
135,46 €
sin gastos de envío
TRW Pinza de freno para LAND ROVER: Freelander (Ref: BHS286E)

Oferta más barata

TRW Pinza de freno para LAND ROVER: Freelander (Ref : BHS286E) equivale a LAND ROVER: SEG100260 con pieza de intercambio : si, estado de la pieza : reacondicionada, Material : fundicion, tipo de montaje : flotante, cantidad : 1, Referencia artículo par : BHS285E, Diamétro del pistón : 57.0 mm, marca : TRW, con pieza de intercambio : si, Fundamental para reducir la velocidad del vehículo, el estribo de freno permite a las pastillas apretar el disco de freno de manera más o menos fuerte en función de la presión que se ejerza sobre el pedal. Se trata de un dispositivo activo de control de la velocidad que asegura la seguridad del conductor y de sus pasajeros a la vez que la del resto de usuarios de la carretera. Fabricado en materiales de una gran amplitud térmica (fundición, acero, cerámica, aleación de aluminio o carbono), resiste a esfuerzos repetitivos que podrían hacer que la temperatura de su superficie alcanzara los 500 centígrados. Se divide en modelos «flotantes», que suelen mont
68,60 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Kit de reparación, pinza de freno TRW SP8980
5,49 €
5.49
8 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
TRW Reparatursatz, Bremssattel SJ1277
6,04 €
6.04
6 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
TRW Soporte de pinza de freno BDA432 trasero derecho
16,32 €
16.32
7 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
TRW BHQ335E Pinza de freno
98,54 €
98.54
3 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
TRW BHX775E Pinza de freno
90,38 €
90.38
2 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €