TRW Amortiguador para MERCEDES-BENZ Ref: JGT1074S)

TRW JGT1074S Amortiguador

TRW Amortiguador para MERCEDES-BENZ Ref: JGT1074S)

Precio total más barato
24h
37,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Amortiguador neumático JGT1074S TRW

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
38,58 €
Envío a partir de 9,00 €

Amortiguador neumático JGT1074S TRW

Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
47,58 €
sin gastos de envío

Amortiguado TRW JGT1074S para MERCEDES-BENZ CLASE E (W211) 3 2005-2008

Envío en el plazo de 7 - 10 días hábiles tras el ingreso.
70,61 €
sin gastos de envío

TRW Amortiguador para MERCEDES-BENZ Ref: JGT1074S)

Oferta más barata

TRW Amortiguador para MERCEDES-BENZ: Classe E (211 Break,211 Phase 2 Break,211 Berline,211 Phase 2 Berline) (Ref : JGT1074S) equivale a MERCEDES-BENZ: 211 326 22 00, 211 326 37 00, 2113262200, 2113263700, A 211 326 22 00, A 211 326 37 00 gama Fabricante : TRW SINGLE, tecnología : gas, cantidad : 1, Diámetro : 45.0 mm, Longitud 1 : 410.0 mm, Longitud 2 : 259.0 mm, marca : TRW, con pieza de intercambio : no, El amortiguador actúa en pareja con el muelle de suspensión (independiente o combinado) o, en algunos modelos de tren posterior, con la barra de torsión. Su papel consiste en equilibrar la inercia de la suspensión para optimizar el agarre en carretera y el confort de su vehículo. Su principio de base es el del elevador hidráulico de pistón perforado. El aceite circula entre las cámaras. La firmeza del amortiguador depende del diámetro de perforación y del índice de viscosidad del aceite. Adicionalmente, puede contener un depósito de gas a alta presión que refuerza su reactividad., La
37,40 €
24h
oscaro.es